«Выступление на первое апреля (о шутках и розыгрышах)»

1587

Описание



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Алекс ЭКСЛЕР

Выступление на первое апреля

(о шутках и розыгрышах)

Изначально в Англии 1-е апреля назывался "днем дураков". Откуда пошло такое название - скрыто в глубине веков, хотя точно известно, что данный термин существовал задолго до того, как однажды первого апреля по радио начали без всяких комментариев читать начало романа "Война с марсианами" Герберта Уэлса, и половина Лондона в ужасе выбежала на улицу.

Идея этого праздника настолько понравилась человечеству, что его стали отмечать во многих странах. Еще бы, в какой другой день можно безопасно подшутить над начальником, супругом/супругой, партнером по бизнесу и так далее? Другое дело, что уже второго апреля кошке, как говорится, отливаются мышкины слезки, причем - крупной цистерной. Hо это уже - другой вопрос.

Особую пикантность ситуации придает тот факт, что первого апреля практически все ждут шуток и подколок, поэтому каждый год приходится придумывать что-то новенькое и оригинальное. Однако не все правильно подходят к вопросу о розыгрышах. Главное - сделать так, чтобы твои развлечения не обернулись против тебя самого. Примеров тому - масса.

Мне известен случай, когда один мужчина первого апреля сказал жене: "Милая! Я пришел к выводу, что больше не могу жить с тобой. Ты меня раздражаешь. Мне не нравится как ты подаешь мне кофе в постель, как стираешь, как поешь в ванной. К тому же, ты очень медленно ходишь по магазинам. Я решил уйти от тебя к моей секретарше". Этот дурачок ожидал взрыва гнева, слез, криков: "Дорогой! Прости меня! Только не уходи, прошу тебя! Я буду стараться изо всех сил!", чтобы потом сказать: "Гы-гы-гы, с первым апреля, любимая". Hо жизнь превзошла самые смелые мечты. Жена ему в ответ сказала: "Да? Вот и хорошо. Я уже давно хотела тебе признаться, что у меня роман с твоим партнером по бизнесу - Толяном. А раз уж ты сам уходишь, Толян переезжает к нам, а я свою долю в бизнесе перевожу к нему, и у нас появляется два решающих голоса против твоего одного".

Комментарии к книге «Выступление на первое апреля (о шутках и розыгрышах)», Алекс Экслер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства