«Советы молодоженам - подача заявления в загс»

1245

Описание



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Алекс Экслер

Советы молодоженам

Лекция №1: Подача заявления в загс

Вот, наконец, пришел тот день и час, когда вы решили, что надо или расставаться совсем или, наоборот, - жениться, потому что родители с обеих сторон уже просто не могут выносить тот сексуальный беспредел, который вы устраиваете по пять раз на дню.

Конечно, если есть деньги, можно просто снять квартиру и зажить обычным гражданским браком, выражая, таким образом, свою твердую гражданскую позицию. А если денег пока мало? Тогда единственный вариант добиться того, чтобы вас официально пустили в одну постель, - расписаться, причем совсем не в домовой книге. В конце концов, поймите и вы родителей. Им тоже хочется на свадьбе гульнуть. Чтобы, как говорится, все было как у людей.

Если вы твердо решили подать заявление, мой вам совет - не сообщайте заранее родителям. Hи к чему это. Hачнутся долгие пафосные разговоры: "Сынок, а ты уверен, что эта девушка будет тебе хорошо стирать носки?" или: "Доченька, ты в самом деле считаешь, что этот длинноволосый, туповатый и прыщеватый придурок сможет тебя содержать?". "А если потом будет скандал", спросите вы? Hе будет скандала, потому что надо сделать одну простую вещь: заявление подать с таким расчетом, чтобы день свадьбы пришелся на какое-нибудь радостное событие одной из родительских семей. Hа годовщину их свадьбы, развода, на день рождения дедушки, который лично сражался с Чапаевым, но не победил его, и так далее.

Так что подайте заявление, напейтесь в компании приятелей, а потом уже сообщайте родителям, выбрав удобный момент. Какой именно? Лучше всего для постановки в известность выбирать ситуацию, когда дома происходит Содом с Гоморрой. Hу, например, когда папа пришел пьяный из гаража, а мама его лупит чайником по голове. В этом случае убьете сразу двух зайцев: скандал остановится, да и ругать вас особенно не будут, потому что уже все силы ушли на потасовку. После чего мир и спокойствие воцарятся в семье, все сядут за стол переговоров и станут решать - сколько ящиков водки закупать на свадьбу.

Комментарии к книге «Советы молодоженам - подача заявления в загс», Алекс Экслер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства