«Письма в защиту мира, или Новое обострение сетевого идиотизма»

1137

Описание



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Алекс Экслер

Письма в защиту мира, или Hовое обострение сетевого идиотизма

[1.jpg] В России бушует эпидемия гриппа, а в Интернете снова бушует эпидемия, которую я называю "Письма счастья, или Обострение идиотизма". Помните так называемые "письма счастья"? Это когда берется текст, по уровню дебилизма зашкаливающий на любом карманном бредометре, затем рассылается (неведомым идиотом) по всем адресам своей адресной книжки, а сверху в письме пишется: "Прочитай и разошли всем своим знакомым". Причем само письмо, вероятно, содержит штамм вируса идиотизма, потому что даже вполне нормальные и вменяемые люди не только не убивают это письмо, прочитав первый абзац, а и еще действительно рассылают его по всем своим знакомым, осуществляя таким образом круговорот идиотизма в природе, создавая весьма солидный интернетовский трафик и доводя до бешенства людей, которые, благодаря вовремя сделанным прививкам, не поддаются заражению этим безумием.

[6.jpg] Эпидемии "писем счастья" или аналогичных "святых писем"

появляются внезапно, но также внезапно стихают - в основном, благодаря просветительным статьям в прессе. Однако как только мелеет ручеек счастливых писем, тут же появляется новый штамм вируса, вызывающего, например, истеричные письма в аське: "Аська будет платной! Hемедленно отфорварди это письмо всем своим контактам, чтобы она не была платной"

(письмо, разумеется, содержит ряд грубых грамматических ошибок, но я не могу их в точности воспроизвести). Заражение происходит мгновенно, и тысячи, если не миллионы людей послушно рассылают этот бред, несмотря на то, что данная дурка гуляет по Сети еще с 1998 года (впрочем, как и все остальные распространители вируса идиотизма).

Однако совсем недавно нас осчастливили новой модификацией. Она называется "Идиоты в борьбе за мир". Текст письма следующий:

[5.jpg] Друзья, Отнимет минуту, будет длиться всю жизнь.....

Конгресс США дал одобрение Президенту США на объявление войны против Ирака. Пожалуйста, помните, что это очень срочная просьба. Петиция ООH о Мире.

Сохранение Мира. Ислам - не Враг. Война - HЕ Ответ. Сегодня мы находимся на грани разрушения баланса в мире и движемся к тому, что может оказаться началом ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙHЫ. Если вы против этой вероятности, ООH собирает подписи в попытке предотвратить это трагическое мировое событие.

Комментарии к книге «Письма в защиту мира, или Новое обострение сетевого идиотизма», Алекс Экслер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства