«Bash.org.ru IT Happens Истории ## 5901 – 6000»

3840

Описание

Клиент и саппорт. Разработчик и заказчик. Программист и программа. Вести с фронтов. Истории с 07 по 19 апреля 2011 г. (##5901-6000)



1 страница из 53
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Bash.org.ru IT Happens Истории ## 5901 – 6000 Клиент и саппорт. Разработчик и заказчик. Программист и программа. Вести с фронтов. #5901: Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети

15:00IT happens

Моя девушка работает оператором ПК в поликлинике. Приезжаю как-то за ней, и меня просят глянуть на проблему: экселевская таблица «теряет» детей при экспорте в базу. Результаты нужно отправлять уже сегодня. Есть приказ: не расходиться, не закончив. Рядом с обещаниями выдать этилового эликсира сидит старшая медсестра.

Приезжает их «программист» — по сути такой же эникейщик, как и я. Пытаемся вместе решить проблему. Выявляется закономерность: ребёнок благополучно «садится» в базу, если между его ФИО нет пробелов, а есть единственный пробел перед фамилией. Проблема в макросах, но переписывать их нет прав — они приходят сверху. Перекладывать 700 человек руками — не вариант. Экселевские формулы, замена, вставка… Готово.

Следующий отчёт сдавать через месяц; макросы менять никто не собирается. Жалко мне медсестёр, да и вообще медицину страны в целом. Жду звонка.

#5902: У них случка!

15:00IT happens

В саппорт звонит истеричная дамочка:

— Молодой человек, это какой-то ужас! Ни в какие рамки!

— (осторожно) В чём заключается проблема?

— Я недавно подключилась к вашей сети, мне про неё так хорошо рассказывали. Сейчас я очень сильно спешу на работу, мне нужен ноутбук, и я не могу вытащить чёртов кабель! У меня все пальцы синие, я все ногти пообломала! Сделайте же что-нибудь!

— Э-э-э… Понимаете, ноутбук наверняка новый, коннектор неразработанный, такое бывает у новых деталей. Попросите кого-нибудь из мужской половины человечества — думаю, вам помогут.

— Да я просила, умоляла, они тоже ничего сделать не могут! Даже плоскогубцами!

Даже не знаю, плакать или смеяться.

— Приношу извинения, но вряд ли я смогу помочь вам удалённо…

— Да что же это такое, вчера вечером интернет не работал, сегодня кабель вытащить не могу! Что вы за связь! Пошли вы к чёрту!

#5903: Всякоеразное.ca

16:45IT happens

Работал сисадмином в госконторе в начале нулевых. Отдельной закрытой серверной не было — просто большой кабинет, в котором жили и серверы, и коммутаторы, и прочее оборудование. Там же располагались рабочие места админов, программистов и системщиков.

Комментарии к книге «Bash.org.ru IT Happens Истории ## 5901 – 6000», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства