«Эти чудные итальянцы»

822

Описание

Итальянцы — какие они? Этот вопрос вы скорее всего будете задавать себе, готовясь ступить на гостеприимную итальянскую землю. Безусловно, кое-что об этой нации вы уже знаете. Неистовые итальянские футбольные болельщики, знаменитые теноры, кинорежиссеры и, конечно же, эстрадные музыканты Италии широко известны за рубежом. Однако, оказавшись в самой солнечной на свете стране, вы увидите, что к итальянцам нельзя применить какие-либо штампы. Итальянцы всегда разные. Римляне неторопливы и степенны, миланцы деловиты, а неаполитанцы легкомысленны и легки на подъем. Но все же есть черты, характерные для всех итальянцев: итальянцы открыты, гостеприимны, приветливы, их взрывной темперамент никого не может оставить равнодушным. Итак, мы начинаем путешествие в страну теплого света, пылких чувств, изысканной кухни, великолепных памятников старины… Приятного отдыха!



1 страница из 94
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Эти чудные итальянцы (fb2) - Эти чудные итальянцы 507K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Коллектив авторовКоллектив АвторовЭТИ ЧУДНЫЕ ИТАЛЬЯНЦЫ Глава 1. Первое знакомство с итальянцами

Итальянцы — какие они? Этот вопрос вы скорее всего будете задавать себе, готовясь ступить на гостеприимную итальянскую землю. Безусловно, кое-что об этой нации вы уже знаете. Неистовые итальянские футбольные болельщики, знаменитые теноры, кинорежиссеры и, конечно же, эстрадные музыканты Италии широко известны за рубежом. Однако, оказавшись в самой солнечной на свете стране, вы увидите, что к итальянцам нельзя применить какие-либо штампы. Итальянцы всегда разные. Римляне неторопливы и степенны, миланцы деловиты, а неаполитанцы легкомысленны и легки на подъем. Но все же есть черты, характерные для всех итальянцев: итальянцы открыты, гостеприимны, приветливы, их взрывной темперамент никого не может оставить равнодушным.

Италию справедливо называют страной-музеем. Об этом свидетельствуют многочисленные архитектурные произведения искусства. Города Италии славятся старинными дворцами, соборами, монастырями, церквами, уникальными музеями, некоторые из которых по богатству коллекций занимают первые места в мире. Почти во всех городах исторические центры отреставрированы в соответствии с их первоначальным обликом. Дыхание времен в каждом камне, солнце и великолепные пляжи оставляют неизгладимое впечатление. Италия — страна туризма, где на сравнительно небольшой территории сконцентрировано множество удивительных городов и неповторимых ландшафтов. Трудно сориентироваться в столь богатом разнообразии возможностей за короткую поездку. Планируя отдых в этой стране, сталкиваешься с трудностью выбора.

Итак, мы начинаем путешествие в страну теплого света, пылких чувств, изысканной кухни, великолепных памятников старины… 

Глава 2. Особенности Италии

Комментарии к книге «Эти чудные итальянцы», Коллектив авторов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства