Жанр:

Автор:

«Bash.org.ru IT Happens Истории ## 11001 – 12000»

6449

Описание

Клиент и саппорт. Разработчик и заказчик. Программист и программа. Вести с фронтов. Истории с 25 мая 2013 по 13 марта 2014 (##11001-12000)



1 страница из 647
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Bash.org.ru IT HappensИстории ## 11001 – 12000 Клиент и саппорт. Разработчик и заказчик. Программист и программа. Вести с фронтов. #11001: Моргни, если любишь

12:15IT happens

Работаю во флексотипографии. Сам печатник, но до кучи выполняю функции админа: слежу за сервером, файлопомойкой, машинами юзеров и сетью. Ну, и по электронике эникею — кому телефон реанимировать, кому планшет перепрошить, кому винду на домашнем переставить или роутер настроить.

Типография расширяется, потому на мне висит задача по подключению новых юзверей к сети. Недавно протягивал сетку в комнате дизайнеров: шесть машин и сетевой принтер. Завёл от общего свитча конец на свитч в комнате, протянул от него концы к машинам на столах, обжал, прозвонил — всё работает. Воткнул в свитч. Машины сеть видят и радостно мигают светодиодами.

Пришла пора ставить принтер. Я ползаю по первому этажу, тяну к дальним машинам сеть, подключаю, проверяю. Звонит генеральный (он у нас главный админ всея типографии) и говорит: «Бери пищалку и дуй наверх к дизайнерам — принт-сервер не видит сеть!»

Лечу наверх. Захожу в комнату, беру тестер, на свободный вешаю терминатор, из свитча дёргаю конец — и в тестер. Показывает все восемь жил. Меняю местами терминатор и тестер, показываю генеральному — всё работает как часы. Генеральный разводит руками: ничего не работало, что за фигня — не в курсе. Вставляю конец обратно в свитч, другой — в принт-сервер. Тот начинает довольно моргать линком. Мистика, да и только.

Уже подходя к своему рабочему месту, думаю: может, просто фигово воткнул собачку в свитч, вот и не было линка? Или всё же имеет место мистика, ведь вся сеть создана мною с нуля, все машины покупались по мною одобренной сборке? Теперь верю, что машины чувствуют человека, который их любит и понимает.

#11002: Верхняя граница нормы

12:45IT happens

Прямо перед отпуском приболел ребёнок, и мы решили сделать несколько анализов крови в крупной и широко известной сети клиник Северной столицы. Результаты присылают на имейл в тот же день — удобно, быстро.

Когда пришли результаты, мы, мягко говоря, удивились. Оказывается, теперь в сети внедрили какой-то удивительнейший стандарт: если показатель находится в пределах допустимого, его клиенту не отдают. Даже важнейшие показатели не отдают, например, эритроциты — просто нет такой графы. Мол, в норме, чего волноваться?

Комментарии к книге «Bash.org.ru IT Happens Истории ## 11001 – 12000», Bash.org.ru

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства