«Испытания радиоэлектронной, электронно-вычислительной аппаратуры и испытательное оборудование»

10602

Описание

Излагаются вопросы теории и практики проведения испытаний радиоэлектронной и электронно-вычислительной аппаратуры. Дается классификация испытаний. Рассматриваются общие вопросы методик испытаний и конкретные способы их проведения при воздействии механических, климатических, биологических факторов. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Конструирование и производство электронно-вычислительной аппаратуры» и «Конструирование и производство радиоаппаратуры».



2 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Учебное пособие написано по программе курса «Испытания и испытательное оборудование», читаемого в вузах по специально­стям «Конструирование и производство радиоаппаратуры» и «Кон­струирование и производство электронно-вычислительной аппара­туры». Книга состоит из двух частей. Первая часть посвящена основам теории испытаний. Во второй части излагаются вопросы проведения испытаний и использования испытательного и конт­рольно-измерительного оборудования.

Авторы стремились к комплексному изложению темы, поэтому испытания рассматривались как средство получения информации в общей системе обеспечения качества изделий при их проекти­ровании и изготовлении. В такой системе цели и задачи испыта­ний динамично вытекают из общих задач, ставящихся при созда­нии радиоэлектронной и электронно-вычислительной аппаратуры.

В отличие от других монографий и учебных пособий, напри­мер В. Д. Малинского [1], О. П. Глудкина и В. Н. Черняева [2], в данной книге уделено существенное внимание принципам фор­мирования и содержанию программ испытаний, более полно от­ражены вопросы общей методики испытаний, автоматизации испы-таний.

Материал пособия излагается на основе действующих государ­ственных и отраслевых стандартов. При написании книги авторы использовали свой опыт работы в промышленности в области «обеспечения качества радиоаппаратуры, а также курсы лекций, читаемых в Московском авиационном технологическом и Москов­ском авиационном институтах.

Главы 1, 5, § 3.1, 3.2, 6.1, 6.2 написаны А. И. Коробовым; § 2.1, 2.4, 3.3, гл. 4, § 6.3, 9.3 — 0. П. Глудкиным; § 2.2, 2.3, 9.1, 9.2, 9.4, гл. 10 —А. Н. Енгалычевым; гл. 7-Ю. В. Трегубовым; гл. 8 — О. П. Глудкиным и Ю. В. Трегубовым совместно.

Часть I. ОСНОВЫ ТЕОРИИ ИСПЫТАНИЙ

Глава 1. НАЗНАЧЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ,

ВОЗДЕЙСТВУЮЩИЕ ФАКТОРЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ РЭА И ЭВА

1.1. ИСПЫТАНИЯ КАК СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ИЗДЕЛИИ

Комментарии к книге «Испытания радиоэлектронной, электронно-вычислительной аппаратуры и испытательное оборудование», Олег Павлович Глудкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства