«Главное из наставлений для нефритовых покоев (Юй фан чжи яо)»

2343

Описание

Древнекитайский эротологический трактат, составленный в эпоху Шести династий (265–589 гг.) и восстановленный в начале XX века по сохранившимся японским манускриптам, посвящен тайным даосским практикам оздоровления путем совокуплений.



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Главное из наставлений для нефритовых покоев (Юй фан чжи яо) (fb2) - Главное из наставлений для нефритовых покоев (Юй фан чжи яо) (пер. Андрей Дмитриевич Дикарев) 85K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Автор неизвестен -- Эротика и сексГлавное из наставлений для нефритовых покоев(Юй фан чжи яо)

Пэн-цзу сказал: «Желтый император имел сношения с тысячью двумястами женщинами и потому взошел в [обитель] бессмертных. [Обыкновенные] люди имеют [лишь] одну женщину и потому губят свою жизнь. Разве не существует огромной разницы между теми, кто владеет [тайнами интимной близости], и теми, кто невежествен [в этом вопросе]? Владеющие этим искусством (дао) беспокоятся лишь о том, что количество женщин, с которыми они вступают в интимные отношения, невелико[1]. Эти женщины не обязательно должны обладать красивой и привлекательной внешностью. Следует подыскивать молодых, нерожавших и физически развитых[2]. Если иметь сношения с семью-восемью [такими женщинами], то это будет весьма полезно». Пэн-цзу сказал: «[Секрет] искусства совокупления — в неповторяемости его способов[3]. Однако [все же следует соблюдать определенные правила]: уступать [друг другу]; быть спокойным и не торопиться; крайне важно действовать в согласии. Следует ласкать киноварное поле[4] женщины, искать у нее во рту драгоценные каменья[5], глубоко вдавливать ее маленький самоцвет

Комментарии к книге «Главное из наставлений для нефритовых покоев (Юй фан чжи яо)», Автор неизвестен -- Эротика и секс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства