«Шеффер Бодо - консультант по финансовым вопросам»

998

Описание

Перед Вами статья из особого сборника, в котором есть сведения не только о самых богатых людях современности, но и тех, кто явился «основоположниками» данной категории населения, - исторические личности, основатели крупнейших богатейших компаний и т. д Этот цикл статей посвящен создателям всемирно известных брендов, самыми богатыми людям в своих узких кругах, например - спортсмены, актеры, политики. И, конечно же, в этом списке нашли свое место российские олигархи и бизнесмены. Одни мечтают стать богатым и жить в достатке, другие порицают людей, которые стремятся к личному материальному успеху. Некоторые даже утверждают, что разбогатеть можно за счет эксплуатации чужого труда. Но, чтобы добиться успеха, нужно самому приложить огромные усилия, чего большинство людей делать не желают. Успех - это жизненная позиция. Успех - это привычка. Успеха легко достигают все, кто стремится к нему, кто верит в свою способность достичь его и претворяет свои желания в действия. Статьи из сборника о богатейших людях нашего времени поможет изменить всю Вашу жизнь. Эти идеи, озарения и...



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова Шеффер Бодо – консультант по финансовым вопросам

Бодо Шефер – бизнесмен и писатель, а также лучший в Европе консультант по финансовым вопросам. Семинары с его участием успешно проходят во многих странах мира – Германии, США, Австралии, Бельгии, Турции, России, а его книги стали для многих людей учебными пособиями по финансовым вопросам и управлению своим временем.

Бодо Шефер признан одним из лучших практиков в области тайм-менеджмента и управления финансами, к тому же он обладает неординарным мышлением. На своей родине, в Германии, Бодо Шефер получил прозвище «Финансовый Моцарт», после того как однажды сказал о себе: «Ноты существовали и до Моцарта, важно то, что он создал из них для человечества».

К своему успеху Бодо Шефер шел путем проб и ошибок. В возрасте шестнадцати лет без денег и образования, Шефер отправляется в Калифорнию. В то время он жил ни в чем себе не отказывая, по принципу: «Победитель едет по жизни первым классом». Через десять лет это привело к тому, что Бодо оказался полным банкротом, задолжав своим кредиторам 75 тысяч марок.

Когда Шеффер находился в крайне затруднительном финансовом положении, ему пришла на ум оригинальная идея. Он провел аналогию со спортом, где даже у самых знаменитых и талантливых спортсменов всегда есть тренеры и Шефер решил, что ему тоже необходимо обзавестись тренером, но не спортивным, а финансовым.

Позже, когда Шефер станет преуспевающим бизнесменом, он напишет следующее: «Каждому из нас нужен человек, который способен взять нас за руку и повести вперед, постоянно активно помогая нам. У всех богатых людей были свои тренеры».

Комментарии к книге «Шеффер Бодо - консультант по финансовым вопросам», Елена Борисовна Спиридонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства