«Шварценеггер Арнольд - американский актер»

968

Описание

Перед Вами статья из особого сборника, в котором есть сведения не только о самых богатых людях современности, но и тех, кто явился «основоположниками» данной категории населения, - исторические личности, основатели крупнейших богатейших компаний и т. д Этот цикл статей посвящен создателям всемирно известных брендов, самыми богатыми людям в своих узких кругах, например - спортсмены, актеры, политики. И, конечно же, в этом списке нашли свое место российские олигархи и бизнесмены. Одни мечтают стать богатым и жить в достатке, другие порицают людей, которые стремятся к личному материальному успеху. Некоторые даже утверждают, что разбогатеть можно за счет эксплуатации чужого труда. Но, чтобы добиться успеха, нужно самому приложить огромные усилия, чего большинство людей делать не желают. Успех - это жизненная позиция. Успех - это привычка. Успеха легко достигают все, кто стремится к нему, кто верит в свою способность достичь его и претворяет свои желания в действия. Статьи из сборника о богатейших людях нашего времени поможет изменить всю Вашу жизнь. Эти идеи, озарения и...



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова Шварценеггер Арнольд – американский актер

Арнольд Шварценеггер – американский актер австрийского происхождения.

Родился в небольшом австрийском городке Грац. Занимался футболом, затем вопреки воли отца-полицейского решил в возрасте 15 лет стать культуристом. Завоевав титул «Юный мистер Европа», в 1968 году прибыл в США, становился «Мистером Мир», «Мистером Вселенная» (пятикратно) и «Мнстером Олимпия» (семь раз). Окончательно отошел от спортивной деятельности в 1980 году. В 1969 дебютировал в кино под псевдонимом Арнольд Стронг (то есть Сильный) в картине «Геркулес в Нью-Йорке». За роль спортсмена в фильме «Оставаясь голодным» (1976) удостоился премии «Золотой глобус» как самый многообещающий актер. В 1977 получила известность документальная лента «Накачивая мышцы» с участием Шварценеггера, пропагандирующая культуризм.

Новый имидж супергероя связан с выходом исторических фантазий «Конан-варвар» (1983) и «Конан-разрушитепь» (1983), а также с фантастическим фильмом «Терминатор» (1984), в котором актер сыграл жестокого киборга-убийцу из будущего. В фильмах о Конане актер показал, прежде всего, свои физические возможности: прекрасно обращался с любым видом оружия, владел приемами рукопашной схватки. Сам Шваценеггер всегда отрицает силу ради силы и говорит о том, что применять силу нужно только тогда, когда защищаешь слабого.

Сейчас уже верится с трудом, что первоначально фильм «Терминатор» был известен у нас на видеокассетах под названием «Киборг-убийца», хотя русский эквивалент латинского слова «терминатор» – это «ликвидатор». Но теперь благодаря популярности Арнольда Шварценеггера в нашей стране запомнили не только его трудную фамилию, но и новую профессию терминатора, сыгранного бывшим культуристом.

Комментарии к книге «Шварценеггер Арнольд - американский актер», Елена Борисовна Спиридонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства