«Шарапова Мария - российская спортсменка»

1164

Описание

Перед Вами статья из особого сборника, в котором есть сведения не только о самых богатых людях современности, но и тех, кто явился «основоположниками» данной категории населения, - исторические личности, основатели крупнейших богатейших компаний и т. д Этот цикл статей посвящен создателям всемирно известных брендов, самыми богатыми людям в своих узких кругах, например - спортсмены, актеры, политики. И, конечно же, в этом списке нашли свое место российские олигархи и бизнесмены. Одни мечтают стать богатым и жить в достатке, другие порицают людей, которые стремятся к личному материальному успеху. Некоторые даже утверждают, что разбогатеть можно за счет эксплуатации чужого труда. Но, чтобы добиться успеха, нужно самому приложить огромные усилия, чего большинство людей делать не желают. Успех - это жизненная позиция. Успех - это привычка. Успеха легко достигают все, кто стремится к нему, кто верит в свою способность достичь его и претворяет свои желания в действия. Статьи из сборника о богатейших людях нашего времени поможет изменить всю Вашу жизнь. Эти идеи, озарения и...



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова Шарапова Мария – российская спортсменка

Впервые в истории тенниса наша соотечественница 18-летняя Мария Шарапова стала первой ракеткой мира. Она поднялась с 324-го места до первого всего за три года. Со времени блистательной победы на Уимблдоне Мария одержала верх на шести крупных соревнованиях, на двух турнирах Большого шлема, выходила в полуфинал и на одном – в четвертьфинал. Мария Шарапова заключила девять рекламных контрактов с ведущими корпорациями, которые позволили ей довести годовой заработок до 20 миллионов долларов. Мария даже изменилась физически за последнее время. Она подросла на пять сантиметров, и ее рост составляет ныне 188 сантиметров.

Когда Маше было три года, ее семья переехала в Сочи. В шесть лет Марию заметила Мартина Навратилова и предложила переехать в теннисную академию Ника Болетьери.

Приехав на первое же занятие в теннисную школу, Мария удостоилась внимания Болетьери, который предложил ей учиться бесплатно. Как только Маша начала взрослеть, о ней пошли разговоры по всей Америке. Маша побеждала практически во № июля всех юношеских турнирах. 2002 год принес Марии три титула, завоеванных на турнирах ITF: в японской Гунме, канадском Ванкувере и американском Пичтри-Сити.

В 2003 году Мария дебютирует уже на профессиональном уровне – в Австралии и на «Ролан Гарросе». 2003 год стал переломный в ее судьбе, она побеждает в серии турниров на траве, ее приглашают участвовать на Уимблдомском турнире, выигрывает два турнира WTA – в Токио и Квебек-Сити. В 16 лет Женская теннисная ассоциация (WTA) признала Марию Шарапову лучшим новичком года.

В начале 2004 года Маша дошла до четвертьфинала на Ролан Гарросе и ворвалась в 20-ку сильнейших теннисисток мира. Потом в одиночном и парном разряде Мария выиграла турнир в Бирмингеме.

3 июля 2004 года в финале женского одиночного разряда, обыграв двукратную победительницу американку Серену Уильямс, Мария выигрывает Уимблдонский турнир. Мария Шарапова играла за Россию. Вначале она выиграла первое очко на своей подаче, потом еще одно, затем сделала брейк и повела 4:1. Партия закончилась счетом – 6:1. Во второй партии Серена Уильямс вырвалась вперед (4:2), но Маша сконцентрировавшись, смогла изменить ход соревнования и поставила победную точку – 6:1, 6:4.

Комментарии к книге «Шарапова Мария - российская спортсменка», Елена Борисовна Спиридонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства