«Хан Герман - российский предприниматель»

1115

Описание

Перед Вами статья из особого сборника, в котором есть сведения не только о самых богатых людях современности, но и тех, кто явился «основоположниками» данной категории населения, - исторические личности, основатели крупнейших богатейших компаний и т. д Этот цикл статей посвящен создателям всемирно известных брендов, самыми богатыми людям в своих узких кругах, например - спортсмены, актеры, политики. И, конечно же, в этом списке нашли свое место российские олигархи и бизнесмены. Одни мечтают стать богатым и жить в достатке, другие порицают людей, которые стремятся к личному материальному успеху. Некоторые даже утверждают, что разбогатеть можно за счет эксплуатации чужого труда. Но, чтобы добиться успеха, нужно самому приложить огромные усилия, чего большинство людей делать не желают. Успех - это жизненная позиция. Успех - это привычка. Успеха легко достигают все, кто стремится к нему, кто верит в свою способность достичь его и претворяет свои желания в действия. Статьи из сборника о богатейших людях нашего времени поможет изменить всю Вашу жизнь. Эти идеи, озарения и...



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова Хан Герман – российский предприниматель

Один из самых успешных российских предпринимателей Герман Борисович Хан является Исполнительным директором и членом Правления ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», а также членом Совета директоров ОАО «НГК Славнефть» и ОАО «Альфа-Банк». Журнал Forbs оценивает его личный капитал в 8 миллиардов долларов.

Предпринимательская карьера Германа Хана началась в период расцвета кооперативного производства в конце 80-х годов прошлого века.

В 1988 году Хан начал работать в одном из таких кооперативов, под названием «Космос». Организация арендовала помещение в ЦУМе и занималась оптовой продажей швейных изделий, обуви, бижутерии. Здесь он встретил своего первого партнера по бизнесу Александра Фурмана, который поставлял на продажу в «Космос» швейные изделия, изготовленные несколькими московскими швейными кооперативами.

В 1989 году Хан и Фурман организуют собственное дело. Они создали собственный кооператив под названием «Александрина» в котором Фурмана отвечал за пошив одежды, а Хан – за снабжение и сбыт.

Вскоре по семейным обстоятельствам Фурман решил уйти из бизнеса, а Хан не захотел один продолжать дело. Фирма была продана за небольшие деньги, а пути компаньонов разошлись. Планы на будущее были неопределенные, и Герман даже подумывал об эмиграции, когда совершенно случайно марте 1989 года он встретил своего знакомого по институту Михаила Фридмана.

У Фридмана в то время была фирма «Альфа-Эко», специализировавшаяся на продажах, в том числе имелись планы по развитию швейного бизнеса, и Хан со своим опытом оказался как нельзя кстати.

Уже в 1990 году Хан становится начальником оптовой торговли, а затем начальником отдела экспорта компании «Альфа-Эко». В это время Хан и Фридман занимались продажей ковров ручной работы. Сотрудники компании уроженцы кавказских республик выезжали в отдаленные районы Армении, Азербайджана, Дагестана, покупали там ковры ручной работы, а затем сдавали их на реализацию в художественные салоны Москвы. Вообще «Альфа-Эко» торговала всем, от парфюмерии и чешских светильников до сельхозпродукции и вскоре стала довольно крупной торговой компанией. Хану и Фридману удалось получить лицензию на торговлю импортными товарами: кубинским сахаром, алкогольной продукцией, чаем. Но главный финансовый успех пришел, когда партнёры познакомились таким видом бизнеса, как переработка нефти на нефтеперерабатывающих заводах.

Комментарии к книге «Хан Герман - российский предприниматель», Елена Борисовна Спиридонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства