«Фридман Михаил - российсий предприниматель»

1557

Описание

Перед Вами статья из особого сборника, в котором есть сведения не только о самых богатых людях современности, но и тех, кто явился «основоположниками» данной категории населения, - исторические личности, основатели крупнейших богатейших компаний и т. д Этот цикл статей посвящен создателям всемирно известных брендов, самыми богатыми людям в своих узких кругах, например - спортсмены, актеры, политики. И, конечно же, в этом списке нашли свое место российские олигархи и бизнесмены. Одни мечтают стать богатым и жить в достатке, другие порицают людей, которые стремятся к личному материальному успеху. Некоторые даже утверждают, что разбогатеть можно за счет эксплуатации чужого труда. Но, чтобы добиться успеха, нужно самому приложить огромные усилия, чего большинство людей делать не желают. Успех - это жизненная позиция. Успех - это привычка. Успеха легко достигают все, кто стремится к нему, кто верит в свою способность достичь его и претворяет свои желания в действия. Статьи из сборника о богатейших людях нашего времени поможет изменить всю Вашу жизнь. Эти идеи, озарения и...



1 страница из 2
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова Фридман Михаил – российсий предприниматель

Михаил Фридман – основатель Консорциума «Альфа-Групп», Председатель Совета Директоров «Альфа-Банка» и «ТНК-BP», член Совета Директоров компании «ВымпелКом». Кроме того, Михаил Фридман является членом Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), входит в состав Общественной палаты Российской Федерации, а также является членом Международного Консультативного Совета по иностранным отношениям.

Господин Фридман – один из самых богатых и влиятельных бизнесменов России, его имя украшает список 100 богатейших людей мира в журнале Forbs. Согласно подсчетам этого компетентного издания Михаил Фридман обладает личным капиталом в 12,6 миллиардов долларов.

Спустя три года после окончания Московского института стали и сплавов, в 1989-м Фридман совместно с партнерами по бизнесу основал торговую компанию «Альфа-Эко», которая стала базой для создания Консорциума «Альфа-Групп».

Компания «Альфа-Групп» построена на капитале частных лиц. В сферу ее интересов входит добыча и переработка нефти и газа, новые технологии, банковская деятельность, телекоммуникации, страхование, инвестиции в торгово-промышленные предприятия, розничная торговля.

В своей стратегии развития консорциум «Альфа-Групп» ориентируется на крупный бизнес, не требующий слишком крупных первоначальных капиталовложений и при этом окупающийся в короткие сроки. Фридман как раз тот человек, который отвечает за стратегию компании.

За время существования «Альфы» Михаил Фридман сумел сформировать прекрасную команду профессиональных менеджеров. Он всегда знал, каких людей следует привлечь в команду. Например, Петр Авен, бывший министр внешнеэкономических связей в гайдаровском правительстве, стал главной движущей силой компании. Когда Петр Авен оставил госслужбу, Фридман каким-то только одному ему известным способом умудрился заполучить Авена в «Альфа-банк», опередив других банкиров. Расчет оказался точным: Авен быстро увеличил клиентскую базу Альфа-банка и вывел организацию на принципиально новый уровень.

Впоследствии Фридман будет неоднократно применять испытанный метод, и приглашать в «Альфу» кремлевских чиновников, а также российских знаменитостей.

Комментарии к книге «Фридман Михаил - российсий предприниматель», Елена Борисовна Спиридонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства