«Пейдж Лари - основатель Google»

1370

Описание

Перед Вами статья из особого сборника, в котором есть сведения не только о самых богатых людях современности, но и тех, кто явился «основоположниками» данной категории населения, - исторические личности, основатели крупнейших богатейших компаний и т. д Этот цикл статей посвящен создателям всемирно известных брендов, самыми богатыми людям в своих узких кругах, например - спортсмены, актеры, политики. И, конечно же, в этом списке нашли свое место российские олигархи и бизнесмены. Одни мечтают стать богатым и жить в достатке, другие порицают людей, которые стремятся к личному материальному успеху. Некоторые даже утверждают, что разбогатеть можно за счет эксплуатации чужого труда. Но, чтобы добиться успеха, нужно самому приложить огромные усилия, чего большинство людей делать не желают. Успех - это жизненная позиция. Успех - это привычка. Успеха легко достигают все, кто стремится к нему, кто верит в свою способность достичь его и претворяет свои желания в действия. Статьи из сборника о богатейших людях нашего времени поможет изменить всю Вашу жизнь. Эти идеи, озарения и...



2 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Корпорация Google Inc. расположилась в гараже, который Брин и Пейдж арендовали у своего знакомого. На следующий день был принят первый сотрудник – Крэйг Силверстейн, сегодняшний директор технологий Google.

Сайтобслуживал около 10 000 запросов в день. Информация о сайте стала появляться в газетах, а в конце года он был назван в числе 100 лучших поисковых серверов мира.

В феврале 1999 года Google из гаража переезжает в настоящий офис на солидную University Avenue в городе Пало Альто. В компании работало 8 сотрудников, а сервер обрабатывалзапросов в день.

В июне 1999 года компания получает кредит в размере $25 млн от двух ведущих венчурных компаний Силиконовой долины – Sequoia Capital и Kleiner Perkins Caufield & Byers, представители от которых вошли в совет директоров Google. С этого времени скромные офисы компании стали заполняться известными специалистами. В конце 1999 года компания переезжает в собственное здание Googleplex в Маунтэн Вью. Контракт с Amerika Оn-Line увеличил число ежедневно обрабатываемых запросов до 3.000.000.

В мае 2000 года компания Google получила награду за технологические достижения, она стала говорить на26 различных языках. Были открыты новые торговые офисы в Гамбурге и Токио, для удовлетворения растущего международного интереса к рекламным программам Google.

Биографическая справка

Ларри Пейдж родился 26 марта 1973 года в Лансинге, штат Мичиган. Его отец Карл Винсент Пэйдж был профессором компьютерных наук в Университете штата Мичиган, там же преподавала программирование и Глория Пэйдж.

Ларри Пейдж имеет степень бакалавра компьютерных наук Университета Мичигана и степень магистра в Стэнфордском университете. Во время учебы в университете Лэрри построил модель струйного принтера из конструктора Лего.

Обучаясь в Стэнфордском университете, Пейдж познакомился с аспирантом-математиком – Сергеем Брином. В 1998 году они организовали и запустили интернет-компанию «Google». Вплоть до 2001 Ларри Пэйдж совместно с Сергеем Брином занимал пост президента в компании, пока они не пригласили Эрика Шмидта, который стал президентом CEO «Google». В 2004 году вместе с соучредителем Сергеем Брином, Ларри был удостоен премии Маркони. В 2004 году он был избран членом Национальной академии инженерных наук. Ларри является управляющим фонда X PRIZE и членом Национального консультативного комитета инженерного факультета университета штата Мичиган.

Комментарии к книге «Пейдж Лари - основатель Google», Елена Борисовна Спиридонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства