«Онассис Аристотель - греческий миллиардер»

2078

Описание

Перед Вами статья из особого сборника, в котором есть сведения не только о самых богатых людях современности, но и тех, кто явился «основоположниками» данной категории населения, - исторические личности, основатели крупнейших богатейших компаний и т. д Этот цикл статей посвящен создателям всемирно известных брендов, самыми богатыми людям в своих узких кругах, например - спортсмены, актеры, политики. И, конечно же, в этом списке нашли свое место российские олигархи и бизнесмены. Одни мечтают стать богатым и жить в достатке, другие порицают людей, которые стремятся к личному материальному успеху. Некоторые даже утверждают, что разбогатеть можно за счет эксплуатации чужого труда. Но, чтобы добиться успеха, нужно самому приложить огромные усилия, чего большинство людей делать не желают. Успех - это жизненная позиция. Успех - это привычка. Успеха легко достигают все, кто стремится к нему, кто верит в свою способность достичь его и претворяет свои желания в действия. Статьи из сборника о богатейших людях нашего времени поможет изменить всю Вашу жизнь. Эти идеи, озарения и...



1 страница из 16
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова Онассис Аристотель – греческий миллиардер

Полное имя – Аристотель Сократос Онассис.

Греческий миллиардер, судовладелец, кораблестроитель и финансист. Первый создатель флота супертанкеров и грузовых кораблей больших размеров. После своей смерти оставил внучке наследство в 1,7 миллиардов долларов, а также остров Скорпиос в Эгейском море.

Деловая карьера Аристотеля Онассиса началась в 1923 году, когда в поисках удачи он отправился в Южную Америку – в столицу Аргентины Буэнос-Айрес.

Все его богатство составляло на тот момент 250 американских долларов. Он поселился у своего дальнего родственника. Чтобы заработать на жизнь ему приходилось работать уличным торговцем фруктами, подсобным строительным рабочим, посудомойщиком. Наконец, при помощи случайно встреченных на улице земляков он устроился на работу в Британскую телефонную кампанию электромонтажником. При этом, отработав в ночную смену, он отдыхал не более 3–4 часов, а затем шел заниматься уличной розничной торговлей.

Аристотель уговорил отца прислать ему образцы лучших сортов табака, произраставших на полуострове Пелопонесс в Греции. Он очень долго и безуспешно обходил с ними табачные фирмы в Буэнос-Айресе пока, наконец, его упорство не было вознаграждено, и он получил заказ сразу на 10 тысяч долларов. Заработанные им на этой сделке в качестве комиссионных 500 долларов стали первым коммерческим доходом в его будущем громадном состоянии. Следующий заказ был уже на 50 тысяч долларов.

Комментарии к книге «Онассис Аристотель - греческий миллиардер», Елена Борисовна Спиридонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства