«Махмудов Искандер - российский предприниматель»

1014

Описание

Перед Вами статья из особого сборника, в котором есть сведения не только о самых богатых людях современности, но и тех, кто явился «основоположниками» данной категории населения, - исторические личности, основатели крупнейших богатейших компаний и т. д Этот цикл статей посвящен создателям всемирно известных брендов, самыми богатыми людям в своих узких кругах, например - спортсмены, актеры, политики. И, конечно же, в этом списке нашли свое место российские олигархи и бизнесмены. Одни мечтают стать богатым и жить в достатке, другие порицают людей, которые стремятся к личному материальному успеху. Некоторые даже утверждают, что разбогатеть можно за счет эксплуатации чужого труда. Но, чтобы добиться успеха, нужно самому приложить огромные усилия, чего большинство людей делать не желают. Успех - это жизненная позиция. Успех - это привычка. Успеха легко достигают все, кто стремится к нему, кто верит в свою способность достичь его и претворяет свои желания в действия. Статьи из сборника о богатейших людях нашего времени поможет изменить всю Вашу жизнь. Эти идеи, озарения и...



1 страница из 2
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова Махмудов Искандер – российский предприниматель

Искандер Махмудов – успешный предприниматель, миллиардер, является совладельцем нескольких крупных российский предприятий, таких как Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), «Кузбассразрезуголь» и «Трансмашхолдинг». В рейтинге российских миллиардеров составленном журналом «Финанс» в 2007 году, Искандер Махмудов занимает шестнадцатое место с капиталом в 6.7 миллиардов долларов. По оценке журнала Forbes, личное состояние Искандера Махмудова в 2007 составило 8 миллиардов долларов, и он находится на 90-м месте в списке 100 самых богатых людей планеты.

Карьеру будущего олигарха во многом предопределил выбор его родителей – преподавателей ташкентских вузов. Они убедили сына при поступлении в Ташкентский университет выбрать факультет востоковедения. Факультет считался престижным, поскольку непосредственно взаимодействовал с военными организациями. Задачей факультета была подготовка специалистов для работы в государствах Востока, куда Советский Союз поставлял вооружение. Окончание факультета востоковедения сулило невероятный карьерный взлет.

По окончании университета, Махмудов работал сначала в Ливии, в Главном инженерном управлении страны, затем в Ираке был сотрудником одного из советских департаментов, занимавшегося строительством.

Поработав за рубежом, Махмудов получил должность в государственной внешнеторговой организации «Узбекинторг», в ведении которой находились все закупки необходимых для республики товаров, осуществлявшиеся в рамках выделенных национальных квот. Именно здесь Искандер Махмудов получил солидный коммерческий опыт.

Позднее переехав в Москву, Искандер Махмудов преуспел в торговле медью. В период с 1991 по 1994 год Махмудов занимал должность заместителя директора по маркетингу акционерного общества «Алис». С июля 1994 по февраль 1996 года являлся директором акционерного общества закрытого типа промышленно-финансовой компании «Мета Сервис».

В 1996 году Махмудов занял пост генерального директора ведущего уральского предприятия по добыче медной руды – Гайского горно-обогатительного комбината.

Наконец, в 1999 году Искандер Махмудов стал соучредителем Уральской Горно-металлургической компании. С момента основания УГМК и до нынешнего времени Искандер Махмудов является президентом основанного им предприятия.

Комментарии к книге «Махмудов Искандер - российский предприниматель», Елена Борисовна Спиридонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства