«Леваев Лев - Израильский предприниматель»

987

Описание

Перед Вами статья из особого сборника, в котором есть сведения не только о самых богатых людях современности, но и тех, кто явился «основоположниками» данной категории населения, - исторические личности, основатели крупнейших богатейших компаний и т. д Этот цикл статей посвящен создателям всемирно известных брендов, самыми богатыми людям в своих узких кругах, например - спортсмены, актеры, политики. И, конечно же, в этом списке нашли свое место российские олигархи и бизнесмены. Одни мечтают стать богатым и жить в достатке, другие порицают людей, которые стремятся к личному материальному успеху. Некоторые даже утверждают, что разбогатеть можно за счет эксплуатации чужого труда. Но, чтобы добиться успеха, нужно самому приложить огромные усилия, чего большинство людей делать не желают. Успех - это жизненная позиция. Успех - это привычка. Успеха легко достигают все, кто стремится к нему, кто верит в свою способность достичь его и претворяет свои желания в действия. Статьи из сборника о богатейших людях нашего времени поможет изменить всю Вашу жизнь. Эти идеи, озарения и...



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова Леваев Лев – Израильский предприниматель

Лев Леваев (Левиев) – Израильский предприниматель и филантроп, один из крупнейших диамантеров (торговцев бриллиантами) в мире, в официальных документах он указывает свою фамилию в разных транскрипциях, но чаще Леваев.

Лев Леваев является основателем и главой мегахолдинга «Левиев Груп», оборот которого составляет около трех миллиардов долларов, из которых более одного миллиарда приходится на алмазный бизнес.

В структуру «Левиев Груп» входит холдинговое объединение «Африка-Израиль», занимающаяся энергетикой, строительством, недвижимостью, телекомуникациями, туризмом, кроме того «Африка-Израиль» владеет сетью отелей «Холидей Инн» в Израиле. В составе «Левиев Груп» находится компания «Готекс», занимающая лидирующие позиции в мире по производству пляжной одежды.

Группе Льва Леваева принадлежит 40 % компании «Намко», специализирующейся на добыче алмазов на шельфовых месторождениях ЮАР и Намибии, и 18 % алмазного рудника «Катока» в Анголе. В России Леваеву принадлежат два предприятия по обработке алмазов – «Руиз-даймонд» в Москве и «Кама-Кристалл» в Перми, а, кроме того, олигарх владеет телевизионным каналом «Израиль Плюс», вещающим на русском языке.

Увлечение алмазами возникло у Леваева еще в юношеском возрасте. В 1971 году его семья эмигрировала из России в Израиль. Там Лева устроился подмастерьем на фабрику по полировке алмазов. Отслужив в армии, Леваев вернулся к начатому делу и вскоре основал собственное предприятие по обработке алмазов.

К концу 80-х годов бизнес Леваева приобрел фантастические масштабы: он торговал оружием и самолетами, нефтью и бокситами, покупал алмазы, золото. В это время он возглавлял консорциум «Африка-Израиль», осуществляя предпринимательскую деятельность в Африке, и ведя переговоры на самых высоких уровнях. В это время Леваев вместе с Аркадием Гайдамаком выступают в качестве посредников по урегулированию государственного долга Анголы Советскому Союзу. В результате достигнутого соглашения оба предпринимателя сами становятся совладельцами крупнейшего месторождения алмазов «Катока». Сейчас олигарху принадлежит полная концессия добычи алмазов в Анголе.

Леваеву удалось создать огромную бизнес-империю, которую составляют не только алмазы, но и несколько крупных строительных компаний, металлургический завод в Израиле, газозаправочные станции и нефтеперерабатывающие заводы в Америке.

Комментарии к книге «Леваев Лев - Израильский предприниматель», Елена Борисовна Спиридонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства