«Дерипаска Олег - российский предприниматель»

1105

Описание

Перед Вами статья из особого сборника, в котором есть сведения не только о самых богатых людях современности, но и тех, кто явился «основоположниками» данной категории населения, - исторические личности, основатели крупнейших богатейших компаний и т. д Этот цикл статей посвящен создателям всемирно известных брендов, самыми богатыми людям в своих узких кругах, например - спортсмены, актеры, политики. И, конечно же, в этом списке нашли свое место российские олигархи и бизнесмены. Одни мечтают стать богатым и жить в достатке, другие порицают людей, которые стремятся к личному материальному успеху. Некоторые даже утверждают, что разбогатеть можно за счет эксплуатации чужого труда. Но, чтобы добиться успеха, нужно самому приложить огромные усилия, чего большинство людей делать не желают. Успех - это жизненная позиция. Успех - это привычка. Успеха легко достигают все, кто стремится к нему, кто верит в свою способность достичь его и претворяет свои желания в действия. Статьи из сборника о богатейших людях нашего времени поможет изменить всю Вашу жизнь. Эти идеи, озарения и...



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова Дерипаска Олег – российский предприниматель

Олег Дерипаска – известный в мире бизнесмен, председатель совета директоров компании «Русский алюминий», возглавляет инвестиционную компанию «Базовый элемент», а также является представителем России в Деловом консультативном совете форума Азиатско-тихоокеанское сотрудничество.

«Русский алюминий» – одна из наиболее динамично развивающихся российских компаний, является вторым по величине производителем алюминия в мире, а ее хозяин – одним из самых богатейших людей планеты.

Оценивая личный капитал Дерипаски, мнения экспертов существенно расходятся.

По российской версии журнала «Финанс», Олег Дерипаска в 2007 году с капиталом в 21,2 миллиарда долларов признан самым богатым россиянином, опередив губернатора Чукотки Романа Абрамовича, занимавшего первую строчку рейтинга последние три года. Однако по подсчетам журнала Forbs, Олег Дерипаска в списке 100 богатейших людей мира 2007 года оказался на сороковом месте. Его состояние оценено в 13.3 миллиарда долларов.

В бизнес Олег Дерипаска пришел еще будучи студентом. Учась на последних курсах университета, он стал финансовым директором ТОО «Военная финансово-инвестиционная компания», его партнерами по которой были Михаил Федоров и Владимир Эренбург.

В декабре 1991 «Военная финансово-инвестиционная компания» явилась одним из соучредителей ТОО «РосАлюминПродукт», генеральным директором которого был избран Олег Дерипаска.

В начале 1992 года в Никосии – столице Кипра была зарегистрирована оффшорная компания Aluminium Products Limited. Затем 4 апреля 1992 были зарегистрированы сразу несколько компаний: АОЗТ «Алюминпродукт», руководителем которой стал Владимир Эренбург и «Киев-Алюминпродукт», руководителем которой стал Олег Дерипаска.

29 сентября 1992 года были зарегистрированы АОЗТ «Красноярск-Алюмин-Продукт» и «Самара-Алюмин Продукт», а во главе обеих компаний стоял Олег Дерипаска.

Все в том же 1992 году Олег Дерипаска участвует в брокерских торгах на Российской товарно-сырьевой бирже (РТСБ), продавая и покупая акции алюминиевых заводов.

В 1993 году Дерипаска приобрел акции «Саянского алюминиевого завода» (СаАЗа) – крупнейшего завода в республике Хакасия. На собрании акционеров 15 ноября 1994 Олег Дерипаска был избран на должность генерального директора этого завода, которую занимал до 1997 года.

Комментарии к книге «Дерипаска Олег - российский предприниматель», Елена Борисовна Спиридонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства