«Италия. Путеводитель»

2935

Описание

У каждого человека хотя бы раз в жизни непременно возникает желание увидеть Италию – прекрасную и удивительную страну, где буквально у каждого камня есть история. Результаты опросов и исследований рынка, проведенных во многих западных странах, свидетельствуют, что большинство людей, планирующих провести отпуск на море, ищет при этом возможность прикоснуться к истокам цивилизации – и зачастую выбирает Италию. В последние годы россияне активно осваивают Италию – это страна, будто бы специально созданная для познавательного туризма: здесь сосредоточено более 50 % всего мирового культурного достояния. Кроме того, Италия – это благоприятный климат, живописные ландшафты и великолепные пляжи четырех морей, изысканная кухня и превосходные вина и, конечно, доброжелательные и гостеприимные жители. Российские туристы чувствуют себя в Италии легко и свободно, потому что между русскими и итальянцами много общего. Итальянцы говорят, что русские отличаются от туристов из других стран тем, что у них есть душа. И эта душевная близость русских и итальянцев – не пустой звук: жители...



5 страница из 93
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

время работы: будни 9.00–12.45, всегда находится дежурный дипломат.

Медицинский страховой полис

Для въезда и получения визы в Италию медицинский страховой полис обязателен. Учитывая, что российский гражданин выезжает за рубеж и медицинская, а также медико-транспортная помощь для него будет платной, медицинский страховой полис просто необходимо оформить, чтобы избежать возникновения непредвиденных расходов, которые могут быть довольно существенными. Сделать это можно самостоятельно в одной из страховых компаний с признанной репутацией и опытом работы в области страхования путешествующих («Ингосстрах», «Европейское Туристическое Страхование», «Ресо-Гарантия», «Альфа-Страхование», «Спасские ворота»).

Процедура оформления страхового полиса достаточно простая и не займет много времени, поэтому основное внимание нужно уделять ознакомлению (на сайте компании, в туристической компании, через страхового консультанта) с условиями страхования, а именно: объемом рисков, включенных в выбранную программу страхования, лимитом ответственности и иными существенными условиями, перечнем случаев, признаваемых «страховыми», а также с исключениями, порядком действия при наступлении страхового случая, а также с процедурой получения возмещения в случае, если все-таки были расходы.

Внимательно ознакомьтесь с «памяткой», которую можно найти в брошюре с описанием условий страхования.

При наступлении страхового случая, прежде чем предпринять какие-либо действия, свяжитесь с партнером страховщика – сервисной компанией – по телефону, указанному в полисе. Единственный в России специализированный страховщик в сфере туризма ЗАСО «Европейское Туристическое Страхование» входит в международную страховую группу European Travel Insurers, основанную в 1992 г. транснациональными страховыми холдингами Generali Group и Munich Re Group. В настоящее время группа ETI, аккредитованная Европейской комиссией, представлена в 19 столицах Европы и обеспечивает сбор премии только по страхованию путешествующих более 600 млн евро в год. Главная задача компании – внедрение общепризнанных мировых стандартов защиты туристов во время поездки. Путешественнику предлагается качественный продукт – это и комплексное страховое покрытие медицинских расходов, гражданской ответственности, рисков утери багажа и отмены поездки, и различное сочетание большого спектра дополнительных услуг.

Рекомендованная сумма страхового покрытия при выезде в Ирландию составляет 30 000 евро.

Комментарии к книге «Италия. Путеводитель», Л. М. Кунявский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства