«Индия. Путеводитель»

5080

Описание

Поездка в Индию сродни путешествию в другой мир. Его своеобразие проявляется буквально во всем: в природе и временах года, образе жизни людей, их яркой одежде, драгоценных украшениях и кулинарных пристрастиях, традициях и красочных праздниках в честь многочисленных богов, древнем символизме, архитектуре и изобразительном искусстве, музыке и танцах, литературе и кино, традиционной медицине, боевых искусствах и даже в пропитывающих все вокруг благовониях. Разнообразие ландшафтов и климата позволяет каждому найти в Индии что-нибудь на свой вкус: отдых на песчаных морских пляжах и тропических островах, горнолыжные курорты, разные по сложности горные треки, заповедники дикой природы с многообразием растительности и животного мира, удивительные исторические и религиозные памятники. Богатое культурное наследие и многовековые традиции, многочисленные древние города и современные мегаполисы, крепости, дворцы и мавзолеи, храмы и святилища различных индийских и мировых религий, следы взаимодействия индийской и западной цивилизаций в новое время и многое другое делают...



1 страница из 378
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ярослав Тарасюк Индия: Север. Путеводитель

Мера ответственности издателя:

Все данные, приведенные в путеводителе, были тщательным образом проверены, однако Издатель не гарантирует полное отсутствие неточностей в отношении расписания транспорта, телефонов различных организаций и музеев, так как эти данные могут меняться время от времени. Поэтому рекомендуется проверять эти данные непосредственно перед поездкой.

Авторы и составители путеводителя старались придерживаться объективной точки зрения при подборе и подаче материалов. Мы признаем возможность иных трактовок и наличие различных точек зрения на описываемые в путеводителе события.

Авторы и составители не принимали вознаграждения в любых формах, включая услуги по льготным ценам, для написания благоприятных отзывов.

Издатель не несет ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных в путеводителе.

Мы будем благодарны за дополнения и замечания к нашему изданию. Мы с радостью включим в состав авторов тех, кто пришлет наиболее ценные и интересные письма.

Тел: (495) 491 96 45

E-mail: vokrugsveta@vokrugsveta.ru

http://www.vokrugsveta.ru

От автора

Поездка в Индию сродни путешествию в другой мир. Его своеобразие проявляется буквально во всем: в природе и временах года, образе жизни людей, их яркой одежде, драгоценных украшениях и кулинарных пристрастиях, традициях и красочных праздниках в честь многочисленных богов, древнем символизме, архитектуре и изобразительном искусстве, музыке и танцах, литературе и кино, традиционной медицине, боевых искусствах и даже в пропитывающих все вокруг благовониях.

Несмотря на давление глобализации, Индия твердо удерживает свои позиции и продолжает развиваться, ассимилируя все новое и прогрессивное.

Индия – густонаселенная страна, и чувствуется это практически повсюду за исключением, пожалуй, отдаленных горных, лесных и пустынных районов.

Несмотря на принадлежность к общей индийской цивилизации, региональное своеобразие и культурные особенности хорошо заметны при знакомстве с различными штатами Индии. Однако везде вас будут принимать добродушно, с нескрываемым интересом и вниманием. Недаром символом индийского гостеприимства стала фраза «Atithi devo bhava» – «относись к гостю, как к богу».

Комментарии к книге «Индия. Путеводитель», Ярослав В. Тарасюк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства