«Милан. Путеводитель»

2641

Описание

Столица Ломбардии во все времена славилась не только богатством, но и тонким вкусом и культом прекрасного. Для одних эталон прекрасного – творения Леонардо или Браманте, для других – оперы Верди в театре «Ла Скала», для третьих – мода от Армани и Гуччи. Это все Милан, и не только это: есть еще базилики и дворцы, футбольные клубы и стадионы, а совсем рядом знаменитые озера прохладных альпийских предгорий. Исторический обзор приводит важнейшие события из истории Милана. Все главные достопримечательности города и окрестностей перечислены в одном кратком списке с комментариями. Отдельные подробные очерки посвящены лучшим местам для покупок, миланской кухне, культурной афише Милана и творчеству Леонардо да Винчи. В конце каждой главы справочный раздел с нужными адресами, часами работы, рекомендациями по ресторанам и магазинам. В завершающем разделе «Информация для туристов» вы найдете много фактов и советов, которые пригодятся вам еще до начала путешествия в Милан, и мини-разговорник.



5 страница из 88
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

**Санта Мария делле Грацие (Santa Maria delle Grazie): Фреской «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи прославил эту церковь на весь мир – да и самого себя тоже.

**Сан-Лоренцо Маджоре (San Lorenzo Maggiore): Эта церковь с огромным куполом, часовнями и мозаичными панно считается одной из главных достопримечательностей Милана.

**Сант-Эусторджо (Sant’Eustorgio): Одна из важнейших паломнических церквей Северной Италии с самой высокой в городе колокольней.

**Монументальное кладбище (Cimitero Monumentale): Это огромное кладбище больше похоже на экстравагантный парк скульптур, нежели на город усопших.

*Парк Семпионе (Parco Sempione): Самый популярный парк Милана, созданный в стиле английской ландшафтной архитектуры.

*Национальный музей науки и техники «Леонардо да Винчи» (Museo Nazionale della Scienza e della Tecnologia «Leonardo da Vinci»): Здесь изобретательский дух гения-универсала нашёл своё выражение в многочисленных деревянных моделях и рисунках.

*Навильи (Navigli) и Дарсена (Darsena): Прогулка вдоль старых каналов, окружённых ресторанами и лавками старьевщиков, настраивает на созерцательный лад.

Экскурсии из Милана

**Бергамо (Bergamo): Живописный исторический центр – настоящее открытие в путешествии по городам Северной Италии.

**Виджевано (Vigevano): Пьяцца Дукале (Piazza Ducale) считается старейшей и красивейшей в Италии площадью в стиле ренессанс.

**Павийская Чертоза (Certosa di Pavia): Бывший картезианский монастырь – один из выдающихся культурных памятников Ломбардии.

**Озеро Комо (Lago di Como): Многократно воспетая жемчужина среди озёр Северной Италии, окружённая садами, виллами и очаровательными городками.

**Лаго Маджоре (Lago Maggiore): Ботанические сады, дворцы, прогулки на лодках к Борромейским островам (в том числе к Изола Белла) позволят в полной мере насладиться красотой здешней природы.

Садовые террасы на острове Изола Белла, входящем в группу Борромейских островов. Эти места привлекают многих гостей Милана.

Приглашение к путешествию

Benvenuti a Milano – добро пожаловать в Милан, в этот ультрамодный, современный, динамичный, открытый всему миру, но в то же время консервативно-католический город, гордящийся своим готическим собором, самым большим к югу от Альп.

Комментарии к книге «Милан. Путеводитель», Юрген Бергманн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства