«Прага. Путеводитель»

2484

Описание

На берегах Влтавы, вокруг парящего над ней Града, раскинулся один из красивейших городов мира. Избежав разрушений за свою многовековую и бурную историю, чешская столица сохранила черты подлинного европейского средневековья. К этой жемчужине каждая эпоха добавила свое, и получился уникальный сплав архитектурных эпох, от романской и готической до модерна и кубизма. История, легенды, литературные персонажи окружают вас в Праге на каждом шагу. В путеводителе представлен исторический обзор, который приводит важнейшие события из богатой истории Праги. Все главные достопримечательности города перечислены в одном кратком списке с комментариями. Самым интересным музеям и галереям столицы, ее кафе и ресторанам, культурной афише и вечерней жизни посвящены отдельные подробные очерки. В конце каждой главы есть справочный раздел с нужными адресами, часами работы, нашими рекомендациями по ресторанам и магазинам. В завершающем разделе «Информация для туристов» много фактов и советов, которые пригодятся вам еще до начала путешествия в Прагу.



1 страница из 94
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Керстин и Андре Миклица, Бернд Ф. Грушвиц, Хана Черна Прага. Путеводитель

Дорогие читатели! Актуальность и Достоверность Информации – это понятия, которые для нас для нас всегда пишутся с Большой Буквы. Наши корреспонденты постоянно ведут реестры изменений, происходящих в туристической среде, а картографы вносят поправки в карты, адаптируя их к новой ситуации и новым версиям текстов. Но мир путешествий живёт своей, очень бурной и насыщенной событиями, жизнью. Поэтому мы не можем взять на себя ответственность за стопроцентную достоверность данных о часах работы музеев, транспорта, ресторанов, развлекательных учреждений и т. д. Мы будем рады любой поправке или дополнительной информации, присланной Вами!

Наш адрес: Nelles Verlag, Machtlfingerstr. 11, D-81379 München, Germany. Tel. (089) 3571940, Fax (089) 35719430, E-Mail: [email protected]/* */ , Internet:В России и СНГ направляйте, пожалуйста, Ваши замечания в ООО «Дискус Медиа», 192029, С.-Петербург, Общественный пер., 5. Тел./факс (812) 322 9860, Internet www.touristmaps.ru.

Условные обозначения

На Карловом мосту туристов развлекают музыкальные ансамбли.

Витраж собора Св. Витта, созданный Альфонсом Мухой в стиле модерн.

Лоток с марионетками на Староместской площади.

Исторический обзор Истоки

500–100 гг. до н. э. Поселение славянских племён на территории нынешней Чехии и Моравии.

IX в. Великоморавское княжество; предки современных чехов объединяются. С 863 г. начинается миссионерская деятельность «славянских апостолов» Кирилла и Мефодия. Они изобретают славянскую азбуку.

908 год. Венгры уничтожают Великоморавское княжество.

Золотой век

995 год. В борьбе за главенствующее положение в Богемии побеждает род Пршемысловичей.

X–XI вв. Пршемысловичи укрепляют свою власть при поддержке Римской Империи. Богемия попадает в зависимость от германских феодалов.

1212 год. Отакар II посылает на окраины Богемии немецких поселенцев.

1306 год. Род Пршемысловичей прерывается по мужской линии.

Комментарии к книге «Прага. Путеводитель», Керстин Миклица

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства