«Париж. Путеводитель»

5050

Описание

Дискус Медиа представляет карманный путеводитель по самому красивому городу Европы в серии Nelles Pockets немецкого издательства Nelles Verlag. На 96 страницах книги подробно описываются история и достопримечательности Парижа и его пригородов, приводится обновленная информация о работе музеев, ресторанов и других учреждений туристической индустрии. Отдельные главы посвящены культурной жизни города, развлечениям, особенностям шоппинга и прочим особенностям жизни и времяпровождения в Париже. Книга рассчитана как на организованных туристов в составе групп, так и в особенности на тех, кто предпочитает знакомиться с новыми городами самостоятельно. Несмотря на переводной характер издания, текст и содержание книги максимально адаптированы для российскихпутешественников. Путеводитель богато иллюстрирован, снабжен подробными картами.



1 страница из 94
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Эльке Пастре, Петер Экерлин, Йорг Циприк Париж. Путеводитель

Дорогие читатели! Актуальность и Достоверность Информации – это понятия, которые для нас для нас всегда пишутся с Большой Буквы. Наши корреспонденты постоянно ведут реестры изменений, происходящих в туристической среде, а картографы вносят поправки в карты, адаптируя их к новой ситуации и новым версиям текстов. Но мир путешествий живёт своей, очень бурной и насыщенной событиями, жизнью. Поэтому мы не можем взять на себя ответственность за стопроцентную достоверность данных о часах работы музеев, транспорта, ресторанов, развлекательных учреждений и т. д. Мы будем рады любой поправке или дополнительной информации, присланной Вами!

Наш адрес: Nelles Verlag, Machtlfingerstr. 11, D-81379 München, Germany. Tel. +49 (89) 3571940, Fax +49 (89) 35719430, E-Mail: [email protected]/* */ , Internet:В России и СНГ направляйте, пожалуйста, Ваши замечания в ООО «Дискус Медиа», 192029, С.-Петербург, Общественный пер., 5. Тел./факс (812) 322 9860, Internet www.touristmaps.ru.

Условные обозначения (обратно)Исторический обзор Античность и Великое переселение народов

Около 300 года до н. э. Один из островов на реке Сене заселяет кельтское племя паризиев.

52 год до н. э. Победа войск Цезаря над галлами. Будущий Париж, в то время Лютеция, становится римской колонией. Благодаря выгодному положению на реке начинается его торговый расцвет.

Около 250 года н. э. Мученическая смерть Дионисия (St-Denis), христианского миссионера, впоследствии канонизированного.

307 год. Лютеция, Civitas Parisiorum (город паризиев), переименована в Париж.

451 год. Гунны под предводительством Аттилы пытаются захватить город и терпят неудачу. Святая Женевьева (Ste-Geneviéve, в православной традиции – святая Геновефа) за свои легендарные заслуги при обороне впоследствии становится покровительницей города.

486 год. Хлодвиг I завоёвывает последние римские территории в Галлии, в результате чего возникает обширное королевство Франция (Francia) под управлением Меровингов.

Комментарии к книге «Париж. Путеводитель», Петер Экерлин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства