«Второе пришествие Иисуса Христа»

1067

Описание

Веками религия объединяла людей. Нужна она или не нужна – это вопрос, которого нет. Одним нужна, а другим не особенно. Но Вера нужна всем. Гонения на инакомыслящих, гонения на веру, межконфессиональные войны – сколько страданий и жертв принесла религия – это козырь тех, кто отрицает Веру как таковую. В данной книге рассказана жизнь Иисуса Христа, и подробно описано второе пришествие Христа. Книга будет интересна всем верующим людям.



1 страница из 26
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Второе пришествие Иисуса Христа (fb2) - Второе пришествие Иисуса Христа (Православие) 104K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Илья Валерьевич МельниковВторое пришествие Иисуса ХристаИстория жизни Иисуса Христа

В традиционной, даже ортодоксальной семье обеспеченного и знатного Иосифа, который был не плотником, а как бы сегодня сказали, архитектором, родился мальчик, которого можно было признать незаконнорожденным, но этого не произошло. А мальчик оставил столь значительный след в истории, практически начал новую страницу в ней.

Последствия каждого его слова и поступка через тысячу лет напоминают о нем. Он принес в мир идею, которая объединила миллионы и выдержала испытание тысячелетиями.

Имена, которые он давал своим ученикам, стали именами миллионов, заповеди, которые Он оставил, стали основным нравственным законом. Вера в Него давала и дает силу многим и многим. Две истины, совершенно, казалось бы, неуместные в то жестокое время, осветили жизнь многим поколениям людей.

Главное, что он сделал при жизни – это сказал людям две вещи.

ЕСТЬ КТО-ТО, КТО ЛЮБИТ ВСЕХ, И ЗНАЕТ, И СОПЕРЕЖИВАЕТ КАЖДОМУ.

ЕДИНСТВЕННАЯ НАСТОЯЩАЯ ЦЕННОСТЬ В ЖИЗНИ – ЭТО ЛЮБОВЬ, И ОНА СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ.

Но дело не просто в том, что Иисус учил этому. Он так жил и умер. Описание жизни и смерти Иисуса изложено в четырех книгах Библии, открывающие Новый Завет – Евангелия о Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Подлинность Евангелий, в переводе с греческого «Благих вестей», или современным языком «Радостных известий», проверена сотнями тысяч исследователей, живших задолго до нас и нашими современниками. Они являются основные источники информации о Христе. Авторитетность книг подтверждена многими поколениями предков, это надежные, но не единственные источники сведений об Иисусе. Есть и устное Предание, достоверность которого нельзя проверить, но оно не противоречит Евангелиям. Немало и апокрифической (авторство или достоверность, которой не установлено) литературы, но в ней сложно отделить авторский вымысел от подлинных фактов.

Комментарии к книге «Второе пришествие Иисуса Христа», Илья Валерьевич Мельников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства