«Хиромантия (гадание по руке)»

7992

Описание



6 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

5. Философская рука - кисть большой и средней величины, пальцы узловаты, ногтевой сустав наполовину конусообразен, имеет пальцевидную форму. Оба сустава большого пальца имеют одинаковую длину и ширину, что указывает на равномерное развитие силы суждения и воли. Ценит истину выше красоты, сущность предпочитает форме, интересуется причинами. Узлы - способность точно взвешивать, расчитывать. Конусообразное заострение пальцев - любовь к поэзии. Сочетание этих качеств - способность к метафизике, философии. Не принимает на веру ни одной идеи, взвешивает, анализирует. Понимают всех типов людей, кроме артистического (те им не симпатичны).

6. Духовная(психическая) рука - встречается редко. Это маленькая, нежная рука с гладкими стройными пальцами, тонкая, довольно длинные ногтевые суставы заострены, большой палец узкий и хорошо сформирован. Во всех помыслах и поступках руководствуется высокими духовными идеалами. Обычно остаются непонятыми и гибнут вследствие своей феноменальной непрактичности.

7. Смешанная рука - у громадного большинства людей.

Т р и т и п а р у к п о Т э б

Рука с четырехугольными и квадратными пальцами (пальцы оканчиваются в виде квадрата). Люди практического склада ума. Хорошие организаторы, администраторы, люди долга и пользы. Личной инициативы у них нет, но зато дело свое знают прекрасно. Предпочитают положительные знания литературе и искусству. Если на руках замечаются между фалангами утолщения и узлы - усиливаются выше указанные черты характера. Рука с заостренными пальцами, миндалевидные ногти. Люди непосредственного импульса, лишены рассуждения и логики, чужды морального чувства. Главная черта их - живое воображение. Они чувствительны, но чувства их скоропреходящие, поэтому любят много говорить о дружбе, любви, благодарности, но положиться на их уверения опасно.

Рука с лопатообразными пальцами. Их называют "инстинктивными" руками. Люди гордые, самоуверенные, люди, полагающиеся на себя. Движения, путешествия, охота - их страсть. Они равнодушны к комфорту и элегантности.

- 5

Рука с коническими пальцами, т. е. оканчивающимися в виде усеченного конуса. Происходит от рук с квадратными и заостренными пальцами, соединяя их черты. Размышляют, действуют, как люди с квадратными пальцами, но с меньшей настойчивостью, медленнее, с меньшим порядком. Чувство прекрасного, воображение, наклонность к поэзии, веселы, нежны, все их интересует. В жизни самые милые люди.

Комментарии к книге «Хиромантия (гадание по руке)», Юлия Шилова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства