«Хиромантия (гадание по руке)»

8024

Описание



4 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- 3

влиянию. Черты: сомнения, нерешительность, вечное сознание неизвестности. Необычно короткий ногтевой сустав большого пальца нетерпеливость, непостоянство, нерешительность, наивность. Очень крупный и сильный большой палец - самосознание, гордость, высокомерие, преувеличенное мнение о своих талантах и достоинствах. Шарообразная форма ногтевого сустава большого пальца - упрямство. Крупный большой палец на маленькой или средней руке с гладкими пальцами проницательный ум, живость воображения, способность к быстрому суждению. Слабо развитый большой палец на руке с гладкими пальцами любовь к поэзии и искусствам. Если притом ногтевые суставы остроконечны - талант к живописи, литературе, музыке. Большой палец с маленьким ногтем - сильная воля, упрямство, склонность к гневу.

Семь типов рук по д'Артиньи

1. Элементарная (с широкой ладонью) рука.

Признаки: широкая, толстая ладонь, необычайно жесткая, толстые неповоротливые пальцы и притупленный, отогнутый несколько назад большой палец.

Основные черты характера: тяжеловесный, ленивый ум, полное равнодушие, бедная духовная деятельность и слабое ленивое воображение.

Человек довольствуется малым, не предъявляет к жизни больших требований. Он суеверен, не имеет твердых нравственных устоев, руководствуется догматической моралью религии. Легко поддается отчаянию, разочарованию, как только лишится поддержки близких.

2. Лопатообразная рука (такие же пальцы).

Такой человек (если особенно большой палец сильно развит) характеризуется решимостью, самосознанием. К жизни предъявляет больше требований, чем предыдущий, и не прочь отказаться от излишеств.

Ему присущи: практический ум, любовь к деятельности, прилежание, грубая работа не по нраву, выбирает ремесло, не требующее большой силы. Отличается верностью, постоянством в любви, но не по недостатку впечатлительности, а по привычке и чувству долга. Любовь к комфорту, блеску - если последние не вполне бесполезны.

Комментарии к книге «Хиромантия (гадание по руке)», Юлия Шилова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства