«Хиромантия. Тайные линии судьбы»

13676

Описание

Это лучшее пособие по гаданию по руке. Адольф Дебарроль был основателем научного, аналитического подхода к хиромантии, и его книга выдержала сотни изданий во всем мире и переиздается до сих пор. Пользуясь этой книгой, вы сможете безошибочно определить характер и кармическую предопределенность человека, предугадать его судьбу, наклонности и призвания. Книга «Хиромантия» - это синтез всех эзотерических знаний, собранных воедино и подаренных читателям всего мира щедро, бескорыстно и в полном объеме. Ранее книга выходила под названием «Тайны руки».



1 страница из 308
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Адольф Дебарроль Хиромантия. Тайные линии судьбы Введение

Мы впервые предлагаем вниманию читателей отредактированное и доступное пониманию современников издание вышедшего в Москве в 1868 году руководства по хиромантии, автором которого является известный французский хиромант Адольф Дебарроль.

Эта уникальная книга считается классическим трудом по хиромантии. Она переиздается на протяжении последних полутораста лет и переведена на все языки мира. Это настольная книга всех гадателей и оккультистов планеты.

Заслуга Дебарроля не только в том, что он привлек к хиромантии внимание таких выдающихся деятелей культуры, как Бальзак, А. Дюма-отец, Фредерик Леметр, Ламартин, но и в том, что он впервые подвел под свои практические выкладки солидную теоретическую базу.

В его труде хирология неразрывно связана с такими древними герметическими науками, как Каббала, астрология, алхимия, теософия, а через них с френологией и физиогномикой.

Таким образом, «Тайны руки» не просто истолковывают рисунок линий на руке человека, но и приоткрывают для нас дверь в незримый астральный мир, который не просто соприкасается с миром реальным, а буквально пронизывает его насквозь.

Книга Дебарроля оказала влияние на всю теорию и практику мирового оккультизма, приведя к синтезу древних и полузабытых наук с современностью.

Но даже если отбросить этот ее оккультный налет, она окажется прекрасным пособием по весьма древней и популярной сейчас методике гадания по руке – хиромантии.

Предисловие автора

Если изучение френологии, хиромантии и других наук, имеющих целью отгадывать человеческий характер и человеческие инстинкты, по их образованию, есть только бесполезное препровождение времени; если оно хоть на минуту перестает быть серьезным, если оно только развлечение для восторженных умов, для воображения жадного до чудесного, тогда оно достойно осуждения, ибо ведет к заблуждениям и суеверию. Но если оно основано на истине; тогда, как бы страстно ни отдавались ему, эта страсть все-таки будет ничтожна, не только сравнительно с материальными преимуществами, доставляемыми им, но и потому, что науки эти призваны играть необходимую роль в воспитании наших детей, которые суть прогресс будущего.

Комментарии к книге «Хиромантия. Тайные линии судьбы», Адольф Дебарроль

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства