«Заблудившиеся во времени»

8183

Описание

По самым скромным подсчетам, каждый двадцатый житель Земли видел НЛО — величайшую загадку XX века. Что же кроется за «летающими тарелками»? Игра природы или мощь иного разума? Шаг за шагом автор выстраивает потрясающую картину чужого присутствия на нашей родной планете, которое — что самое удивительное! — укладывается в рамки современных научных представлений о жизни, материи и Вселенной. Легенды о нашем одиночестве среди звездных миров рушатся под напором неоспоримых фактов. Эта книга станет настоящим откровением как для широкого круга читателей, так и для тех, кто давно и всерьез увлечен тайной НЛО.



1 страница из 296
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Герштейн М Заблудившиеся во времени

М. Герштейн

Заблудившиеся во времени

ПРЕДИСЛОВИЕ

Все, о чем вы прочтете в этой книге — не фантастика и не вымысел. Это происходит в наши дни, на наших глазах. Размах проявлений НЛО потрясает воображение. По самым скромным подсчетам, каждый двадцатый видел нечто летающее и неопознанное хотя бы раз в жизни. А "серьезная наука" молчит или ограничивается несерьезными отговорками. Так что же это такое? — вот вопрос, занимающий немалую часть человечества.

Пора, наконец, честно и непредвзято попытаться проникнуть в тайны неопознанных летающих объектов. Проникнуть, помня о главном: истина дороже всего. Даже если она кому-то не нравится или плохо укладывается в рамки нашего мировоззрения. Как это удалось автору — судить вам…

Большая часть книги основана главным образом на отечественном, строго документальном материале. Потому что происходящее рядом с нами гораздо актуальнее, интереснее, и легче проверяется, чем заокеанские сенсации. (При этом автор, уважая читателя, решил не включать в нее "дежурных", "классических" фактов, кочующих из книги в книгу и давно известных всем, сколько-нибудь интересующимся НЛО). Ее герои — такие же люди, как и мы с вами, а не какие-то "избранные" или сумасшедшие. Завтра любой из нас может оказаться на их месте. И лучше заранее знать, с чем придется столкнуться — иначе эта встреча может закончиться самым непредсказуемым образом.

Безусловно, в рамках одной книги невозможно охватить все грани и аспекты столь сложной проблемы. Но попробовать стоит!

Автор благодарит редактора газеты "Аномалия" Т. М. Сырченко, уфологов В. Г. Ажажу, В. И. Гольца, Ю. М. Райторовского, Г. К. Колчина, Г. П. Лисова, Н. Н. Шадрина, С. Ф. Туркина, А. И. Мордвина-Щодро, В. Г. Федотову, В. М. Уварова, А. Ю. Пылаева и всех других, оказавших неоценимую помощь при поиске материала и подготовке рукописи.

Михаил Герштейн.

1. Уфологический детектив

Утром 5 апреля 1990 года Елена Монченко ехала вместе с мужем домой из города Николаева. Погода была отличная, небо ясное, звездное. Где-то в четвертом часу ночи на участке шоссе Каховка-Мелитополь на небе появились редкие перистые облачка, "как зыбь на море". А впереди, прямо на пути, разливалось очень яркое сияние…

— Что это? — спросил ее муж.

— Наверное, встречная машина светит фарами…

Комментарии к книге «Заблудившиеся во времени», Михаил Борисович Герштейн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства