«Память сновидения»

1289

Описание

Ключевой фактор успеха в практике ОС – это глубокая, подсознательная смена отношения к сновидению. Смените отношение ко сну и будет вам и 5 осов за ночь, и внетелесные переживания, и по 10 запомненных снов. Как факт – волшебный мегап»здец каждую ночь.



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Отношение к сновидению привито с детства.

Оно родилось из материалистической формы общества, в котором все мы живем. «Сновидение неважно» – вот что говорит нам это общество. Как факт - достаточно сделать первые шаги в сторону добровольного перевоспитания – как сразу начнутся первые эффекты.

Серьезное отношение - не просто самообещание.

К примеру, мы хорошо помним слова начальника о скорых сокращениях. Ведь это важно. А сновидение запомнить не можем.

Наше тело и сознание приучено делить события на важные и неважные. Важное событие осознанно и запоминаемо, неважное можно пропустить мимо ушей. Подобное с возрастом входит в привычку, и неважным может стать 90% всей жизни. Так и живем неосознанно.

Виною - привычная избирательность и деление важно и не важно.

Запущенные случаи.

Безалаберность в отношении к сновидению привела к тому, что иные даже и не помнят, что же им приснилось. С легкой руки, утверждая, что снов не видят. Это заблуждение. Ещё задолго до открытий и доказательств, сновидцы знали, что все люди (кроме страдающих редкими психическими заболевания) видят сны. Забывать сны – привычка тела, ибо оно не запоминает то, что «как бы» неважно. Перевоспитав тело, можно перестать забывать сны – все без исключения.

Серьезность в отношении сновидения должна стать привычкой тела. Только тогда запоминание сновидений перестанет быть невыполнимой задачей.

Уловка.

Конечно, что таить, в чем-то наше общество все-таки право. Утверждение, что в «этой реальности» от сновидения никакого толку имеет право на жизнь. С первых этапов практики требуется признать, что не стоит ничего требовать от сновидения. Коммерческие отношения со сновидением это тупиковый путь.

Все хорошее, что будет приходить от сновидения – будет приходить случайно, ждать не надо. (Со временем эта позиция может измениться)

На начальном этапе – сновидец это игрок на два фронта. Существует реальность сна и реальность бодрствования. Две совершенно полноценных, но отличных реальности.

Чем лучше не загоняться.

Дескать «у меня в обычной реальности дел много (учеба-работа-семья), на сновидение, точно времени не хватит, и вообще – это все игры для детей». Я в такое не верю. Сновидение не влечет усталости, недосыпа, не отбирает времени и энергии. Наоборот.

Комментарии к книге «Память сновидения», Автор неизвестен -- Эзотерика

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства