«О чём молчит Луна»

12089

Описание

отсутствует



1 страница из 70
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
О чём молчит Луна (fb2) - О чём молчит Луна 377K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Павел Павлович Глоба - Тамара Михайловна ГлобаПавел Павлович Глоба, Тамара Михайловна ГлобаО чём молчит Луна

Труд этот посвящаю своим предкам, открывшим мне двери в астрологические знания.

П. Глоба ПРЕДИСЛОВИЕ

В предлагаемой вашему вниманию работе кратко затрагиваются некоторые проблемы лунной астрологии, знание в области которой П. П. Глоба получил от своего деда И. Н. Гантимурова и разработал совместно с Т. М. Глоба; эти знания были переданы некоторым ученикам и последователям по авестийской школе. Лунная астрология является лишь разделом общей астрологии; в центре её внимания находится Луна, которая тесно связана с душой, душевным миром человека. Через Луну в гороскопе (и даже в космограмме) можно узнать свою кармическую программу (зачем-то живёт же человек на Земле!). В книге затрагиваются лишь некоторые вопросы и принципы лунной астрологии; первый раздел предназначен для широкого круга читателей, второй — даётся в помощь начинающему астрологу. И если читатель найдёт здесь несколько полезных для себя советов или, прочитав книгу, хотя бы улыбнётся, — авторы будут считать свою задачу выполненной.

П П Глоба, Т. М. Глоба

Часть I ВЛАДЫЧИЦА СКРЫТЫХ СИЛ

Мерцает таинственным серебристым светом ночное светило, манит романтиков, вдохновляет поэтов, рождает чудные звуки в душе музыканта. Издавна заметили люди влияние Луны на жизнь Земли: учёные изучают зависимость от лунных фаз приливов и отливов, статистика обнаружила увеличение дорожных аварий в полнолуние, в это же время садоводы сажают клубнику…

Самочувствие и здоровье людей зависят от фаз Луны, от лунных суток.

Что же представляет собой это небесное тело?

Наука называет её естественным спутником Земли, утверждает, что Луна — холодное (именно холодное, а не остывшее) шаровидное тело с твёрдой поверхностью, радиусом 1738 км (это 0,272 радиуса Земли); средняя плотность равна 0,6 плотности Земли. Ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше земного, следовательно, любая тяжесть там в 6 раз легче чем на Земле.

Комментарии к книге «О чём молчит Луна», Павел Павлович Глоба

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства