«В лабиринтах тёмного мира. Том 2»

391

Описание

Вернувшийся из опасных приключений в Древних Риме и Руси, спасшийся от гибели на планете Тарбаган отставной полковник Северцев окунается в пучину президентской гонки в Билбордии, из которой он не может выйти, потому что в борьбу включились все сущие в этой стране силы.



1 страница из 134
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
В лабиринтах тёмного мира. Том 2 (fb2) - В лабиринтах тёмного мира. Том 2 (Похождения полковника Северцева - 2) 651K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Олег Васильевич СеверюхинВ лабиринтах темного мираПохождения полковника Северцева, том 2Олег Васильевич Северюхин

© Олег Васильевич Северюхин, 2015

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero.ru

Северцев

– Ты чем был так занят, что не звонил домой целых три дня? – спросила меня жена. – А ванильный запах очень подозрителен. Может быть, у кого-то есть такие приторные ванильные духи?

– Какие могут быть ванильные духи? – возмутился я. – Где ты видела ванильные духи? Просто мне пришлось беседовать с очень многими людьми, в том числе и в кондитерском цехе и, возможно, где-то схватился за ваниль…

– А Ваниль твоя, наверное, получила большое удовольствие? – съехидничала жена.

– Естественно, – поддержал я ее, – мужчина средних лет и средней упитанности, недурен собой, да и мозги еще шевелятся вместе с кое с чем, поэтому давай переведем разговор в другое русло, чтобы не поругаться как следует, потому что история, в которую я вошел, может иметь самые неприятные последствия для большого количества людей, не исключая и меня. И выйти из этого дела по своей воле я не могу. Туда вход стоит рупь, а выход – пять. Так что, может, тебе с дочерью стоит съездить в гости к родным? Давно уже не были. Проведаете стариков, а там и я все дела закончу и к вам приеду.

– Неужели все так серьезно? – спросила жена.

– Пока не могу определить степень опасности, потому что ситуация непредсказуема, – сказал я. – Возможно, что ничего не будет, а я просто слишком осторожничаю. Кстати, что там случилось в сериале «Великолепный век»?

– Ничего сверхособенного, – рассказала жена, – Хюррем Султан расправилась с последней сестрой своего супруга, султана Сулеймана и сейчас готовится нанести последний удар по наследнику престола шехзаде Мустафе. Молодец женщина. У тебя что там, телевизора нет?

– По правде говоря, не до телевизора было, – сказал я. – Сама знаешь, как уйдешь в работу, так забываешь и про еду и про отдых. Соскучился по домашней пище и хочу борща. Пойдем на кухню и вместе все приготовим. Я работаю на кухонном комбайне, ты – все остальное. Борщ будет вегетарианский, по семейному рецепту. Что там на Украине?

Комментарии к книге «В лабиринтах тёмного мира. Том 2», Олег Васильевич Северюхин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!