«Долгожданное счастье Таисии»

1062

Описание

Военный санаторий в Марфино еще хранит очарование русской усадебной жизни. Скульптуры грифонов на берегу по-прежнему манят к себе влюбленных. И медсестре Таисии когда-то пришлось испытать на себе манящую прелесть старинного парка, и ей довелось ждать своего избранника у колоннады ажурного марфинского моста. Но это было так давно! Теперь, когда рабочий стаж начинает пугать больше, чем паспортные данные, укромные беседки, таинственные гроты не место для романтических свиданий, а антураж ее обыденной жизни. Так думала Таисия до тех пор, пока в ее кабинет не заглянул генерал в отставке. И с появлением Евгения Кирилловича в судьбе женщины начались такие перемены, к которым она готова не была. Как осмыслить, как поверить, что настоящая любовь может случиться с тобой в 58 лет?!



1 страница из 139
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ольга ЛазореваДолгожданное счастье ТаисииГлава первая

Он вошел в процедурную с весьма заносчивым видом. Таисия выглянула из-за ширмы. На ее полном румяном лице появилась дежурная улыбка.

– Присаживайтесь, – любезно предложила она. – Я сейчас.

Мужчина вздохнул, что-то проворчал и уселся на стул. Таисия пригладила волосы, поправила белую медицинскую шапочку и вытерла влажной салфеткой вспотевшее лицо. Начало июня было необычайно жарким. Военный санаторий, в котором она проработала медсестрой почти сорок лет, находился на окраине подмосковного Марфина. Конечно, здесь дышалось значительно легче, чем в постоянно загазованной столице, но все равно жара была какая-то ненормальная для начала лета.

– А нельзя ли закрыть окно? – раздался в этот момент строгий недовольный голос. – А то у меня радикулит. Не дай бог продует на ваших сквозняках! Тут озеро рядом, сырость сплошная!

«И что за зануду мне принесло?» – весело подумала Таисия, еще раз поправила шапочку и вышла из-за ширмы.

Мужчина отчего-то сразу вскочил и встал перед ней руки по швам. Его худое породистое лицо сильно побледнело, карие глаза смотрели напряженно, лоб покрылся капельками пота.

«Не иначе уколов боится, – решила Таисия, – хоть и вид напускает на себя грозный. Эх, все мужчины в душе дети и продолжают бояться уколов да и вообще врачей».

– Здравствуйте, – вдруг сказал он. – Вот у меня тут назначение от лечащего врача.

И он протянул ей листок. Таисия взяла и пригласила его присесть. Затем открыла журнал.

– Кажется, вы у нас впервые отдыхаете? – ласково спросила она. – Давайте я впишу ваши данные.

– Аркадьев Евгений Кириллович, генерал в отставке, шестьдесят три года, вдовец, прибыл к вам на профилактическое лечение сроком на двадцать четыре дня.

– Исчерпывающе, – мягко улыбнулась Таисия. – Но мне нужно только фамилию, инициалы и год рождения.

Она вписала данные в журнал. Затем посмотрела направление.

– У вас курс витаминов группы В, – сообщила она. – Это укол… – Таисия отчего-то замялась, потом быстро добавила: —… в мягкую часть. Чередуется с диклофенаком.

– Как вас звать-величать? – поинтересовался Евгений Кириллович.

– Да все обычно называют медсестричкой, – смутилась она и глянула в его лицо.

Комментарии к книге «Долгожданное счастье Таисии», Ольга Лазорева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!