«Розовый тамагочи»

794

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Петр Семилетов

РОЗОВЫЙ ТАМАГОЧИ

Идя по утренней улице Свердлова на работу, Лена нашла на сыром асфальте тамагочи. Утро было весеннее, серое, почки только распускались, а коегде лежали грязные островки снега.

Вчера шел дождь. Тучи еще не улетели, зависнув над городом. Кое-где на невысокие кирпичные дома падали лучи солнца. Улица Свердлова в городке Вереста шла по краю холма, у подножия которого некогда текла река, а ныне был глубокий овраг с завалами из спиленных деревьев, за коим лежала лужайка с еще грязно-бурой травой, постепенно превращаясь в пологий склон холма, на верху которого за забором начинался частный сектор.

Вдоль левой стороны улицы шла кирпичная стена, потемневшая от времени. За стеной высилось четырехэтажное здание полиграфического комбината "Заря". Каждое утро, проходя по улице, Лена обращала внимание на три кирпича - один с надписью маркером "Алиса" (с вытянутой кверху первой буквой), второй - с забавной выемкой в форме головы птицы, и третий со штампом выпустившего кирпич завода. Больше на стене совершенно не на что смотреть.

Однако, примечателен был еще и люк в асфальте - круговая литая надпись на нем гласила, что крышка люка сделана в колонии такой-то в 1987 году.

Возле этого самого люка и лежал тамагочи с розовым корпусом. Лена заметила его и подняла с земли, чуть согнув колени.

Тамагочи был немного мокрым и холодным.

Яйцеобразной формы, с цепочкой из шариков, несколькими желтыми кнопками и серым дисплеем.

Лена видела почти такой же у своей младшей двоюродной сестры, которая таскала "питомца"

повсюду с собой, готовая по первым требованиям в виде раздражающего писка накормить существо, поиграть с ним, или опорожнить ночной горшок маленького гада.

Рассматривая игрушку, Лена прошла мимо стендов с фотографиями, на которых были запечатлены:

строительство предприятия, сортировочный цех, база отдыха "Заря", а также заслуженные работники. Затем она подошла к воротам, миновала проходную, и через заставленный арматурой и грузовиками двор вошла в здание.

Остановилась, все еще держа в руках тамагочи.

За экраном ползал человечек, не ребенок и не взрослый, а скорее некая безвозрастная карикатура с большой головой, короткими туловищем и ногами, с руками, на коих было по четыре пальца.

Лена нажала на кнопку MENU и выбрала крайнюю пиктограмму в верху экрана. Пиктограмма эта изображала два круга - один в другом.

Комментарии к книге «Розовый тамагочи», Петр Семилетов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства