«Едем, едем (эмуляция хаотичного разума)»

784

Описание



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Петр 'Roxton' Семилетов

ЕДЕМ, ЕДЕМ!

(эмуляция хаотичного разума)

Крыша едет, по набережной, гонимая шквальным ветром, проклятым синоптиками до пятого колена. Трамвайная остановка подобна клейкой ленте для мух, ловя потенциальных пассажиров и задерживая их до прихода очередного транспорта. А люди под зонтами спешат куда-то. По делам. hate you Идет человек, окруженный бурей собственных мыслей - nameless / who I am? Какие-то проблемы вокруг - мелко - а никто не спросит, о том, что у меня просто едет крыша, едет крыша, так и так - я перешагнул некий Барьер, и у меня от этого поехала крышаааа. Едем, едем, отвалите - безумные дворники, погоняющие метлами непослушных сорных бумажек - diiie!!! отвалите с моего пути, я несу с собой печаль и ненависть. Я не Майатрейя, нечто иное. Мрак впереди, мутные очертания погибших кораблей. Разум не воспринимает. Снятся сны - не сны, с продолжениями. Где же реальность? Где же реальность? Короли захлебываются в собственной крови.

Во сне мне снится ЭТА жизнь, а здесь - снятся ТЕ жизни.

Постепенно я прихожу к выводу, что реальностью являются обе "стороны". Идите к черту. Идите к черту на Кулички. Потеря ощущения цельности мира. Области деятельности/функционирования мыслящих существ: местность, диалоги, перемещения героев в пространстве, логическая дорожка времени, чисто для квантования. Области, граничащие с другими областями. Дверцы.

Погнали покойника, бежит мертвец, руками машет, рот открывает, длинные волосы на себе рвет, рвет, рвет! Умри, сдохни! Падает, в конвульсиях. Жрет собственную руку. Один палец, другой - на ваших глазах отрывается сустав, за которым тянется, утончается от напряжения разрыва мышца. Его имени никто не помнит. Hе дороже капусты.

Замереть в этой точке пространства/времени, зависнуть, заморозиться, нажать на паузу, исчезнуть, раствориться, умереть. Hа полном серьезе я высказываю предложение убить меня. Убейте меня. Любым оружием, в любом месте и времени.

Комментарии к книге «Едем, едем (эмуляция хаотичного разума)», Петр Семилетов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства