«Приговор один - смерть!»

1181

Описание



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Федор Раззаков

Приговор один - смерть!

В большой охоте на знаменитых гангстеров были объединены силы ФБР и полиций штатов. Это было удивительно, между ними существовала постоянная вражда, зависть и даже ненависть. Но перед лицом общего врага они объединились. И это принесло успех.

Первыми в расставленные сети попались Бонни и Клайд. Агент ФБР Л. Киндел установил, что член их банды Генри Метвин навещает своего отца в окрестностях Аркадии в штате Луизиана. Было решено поговорить с отцом с глазу на глаз. Однако 16 мая 1934 года Иван Метвин сам явился в полицию и заявил, что готов помочь в поимке Бонни и Клайда в обмен на гарантию сохранения жизни собственного сына. Полицейские согласились.

Вечером 24 мая, когда бандиты наведались на ферму Ивана Метвина, в Аркадии отец уговорил сына сбежать от сообщников. На следующий день в городке Шривпорт Генри Метвин так и поступил: когда Клайд послал его за продуктами, он ушел и не вернулся.

Между тем шестеро полицейских устраивают засаду недалеко от Джибланда, на дороге, по которой утром должны проследовать Бонни и Клайд. Полицейские используют Ивана Метвина как приманку: поставив свой автомобиль на обочину он должен делать вид, что ремонтирует его. Вся операция была выверена до мелочей и просто обязана была привести к успеху.

Автомобиль "форд", с Бонни и Клайдом, появился в девять часов утра. За рулем сидел Клайд, рядом в кроваво-красном платье - Бонни. Они ничего не подозревают. Внезапно они видят впереди автомобиль Метвина, его самого и решают остановиться.

Как только автомобиль замедлил ход, из ближайших кустов раздался дружный оружейный залп. В течение минуты было выпущено 167 пуль, которые буквально изрешетили знаменитых налетчиков.

Гордое своим успехом, ФБР позже выставило изрешеченный пулями "форд" на Всемирной выставке в Чикаго и пообещало в ближайшем будущем расправиться и с остальными бандитами. И следующим в этом списке должен был стать Джон Диллинджер.

Комментарии к книге «Приговор один - смерть!», Федор Ибатович Раззаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства