«Пирс Броснан - Джеймс Бонд нашего времени»

1497

Описание



1 страница из 8
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Федор Раззаков

Пирс Броснан: Джеймс Бонд нашего времени

Броснан родился 16 мая 1953 года в городе Нэвен (графство Мит в Ирландии) и всю свою сознательную жизнь прожил в неполной семье: отец ушел от них, когда Пирс еще не родился. Впоследствии сын не простит отцу этого поступка и увидится с ним всего лишь несколько раз (в начале 80-х), да и то мельком. После развода мать Пирса Мэй уехала в Лондон, где поступила на курсы медсестер. А Пирс остался в Нэвене на попечении бабушки с дедушкой, а после их смерти - дяди и тети. О том периоде жизни у Пирса остались не самые приятные впечатления. "В городе царила атмосфера террора. Ее создавало так называемое "Христианское Братство". "Братья" шпионили за всеми жителями городка, особенно за подрастающим поколением. У нас не было практически никаких развлечений. Даже кино было под запретом", - говорил он.

Когда через несколько лет мать Пирса вышла замуж, у нее появилась возможность забрать сына к себе. Было мальчику в ту пору 10 лет. Тогда он впервые попал в настоящий кинотеатр (в Нэвене их не было). Увиденное там потрясло Пирса до глубины души. По его словам: "Я увидел обнаженную женщину, покрытую золотой краской, и мужчину, который убивал других своим котелком. Это была лента про Джеймса Бонда "Голдфингер", первый фильм в моей жизни".

Броснан учился в одной из частных школ в южной части Лондона. Первое время ему было там несладко, поскольку из-за ирландского акцента и провинциальных манер он стал мишенью для насмешек со стороны одноклассников. Частенько эти конфликты перерастали в стычки с применением кулаков. Но затем Пирсу удалось заставить сверстников уважать себя, и насмешки прекратились. Вскоре Пирс изъяснялся на "кокни" (диалект низших слоев населения Лондона) так же хорошо, как и коренные жители города.

Комментарии к книге «Пирс Броснан - Джеймс Бонд нашего времени», Федор Ибатович Раззаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства