«Жудень - его зовут»

1433

Описание



1 страница из 22
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

О`Санчес

Жудень - его зовут

Аннотация:

На просторах интернета чего только ни встретишь... Однажды, в 2001 году, летом, завел я себе так называемый ливжурнал. Это нечто, вроде личной домашней странички, позволяющей ежедневно, да хоть и ежечасно вести дневник, разговаривать с гостями, вздумавшими его почитать, самому читать такие же дневники других клиентов этого сайта. Проект международный, автор его австралиец, большинство пользователей - англоговорящие юзари, но и русскоязычных обладателей ливжурналов уже около 10000 человек, по оценкам на конец 2002 года. Вот владел я им, владел, заполнял постами и комментами, чаще нерегулярно, чем регулярно и решил вдруг - опубликовать. Сказано сделано: выстроил посты в хронологическом порядке, отсеял по принципу левой ноги одни посты, оставил другие, обрубил почти все посетительские комменты, кроме нескольких, для которых мне вздумалось сделать исключение, выправил, где заметил, опечатки и ошибки, добавил несколько реплик из будущего (то есть из сегодняшнего дня в тот) - и вот он, если вдруг кто заинтересуется. ЖУДЕНЬ 2001.

P.S. Правка и вторжение сегодняшнего дня в "дневниковый" минимальны. Так, например, я исправил ЗЫ на P.S., потому что решил больше не "зыкать".

ЖУДЕНЬ - его зовут.

ИЮНЬ

2001-06-03 00:55:00

Я ОТНОШУСЬ К ЛЮДЯМ, И ХОРОШО ОТНОШУСЬ.

Но, пока не освоюсь, не желаю, чтобы меня записывали в друзья, и со своей стороны обязуюсь, дабы все было по честному, некоторое время тоже никого в друзья не записывать.

Я думаю, человечество легко обойдется без моей дружбы.

2001-06-05 01:48:00

ЧУДОТВОРЦЫ - НЕСЧАСТНЫЕ МОШЕННИКИ

Сегодня сотворил очередное чудо для одного человека. Когда шок прошел, человек спрашивает:

как ты это делаешь? Я объяснил, - жалко что ли?

И дальше - самое интересное: человек, вместо того, чтобы обрадоваться новому знанию, разочарованно воет: а-а-а... Я думал(а)ты по-настоящему умеешь, а это все хитрости...

Нет, я должен был закутаться в мантию звездочета и бормотать о дзене...

Но если один раз поддался на восхищение толпы, не выдал тайны золотого ключика - дальше будешь ухищряться, чтобы поддержать реноме...

А там обожатели и психи сведут в могилу

2001-06-05 02:37:00

УТОЧНЕНИЕ

"сегодня с утра я опять совершил подвиг"... Самому смешно.

Чудо - разумеется, в кавычках, вот так: "чудо".

Комментарии к книге «Жудень - его зовут», О'Санчес

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства