«Я курил»

1109

Описание



1 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

О`Санчес

Я курил

Это рассуждения бывшего курильщика в довольно свободной форме, чтобы позабавить, или воодушевить, или просто запугать - на все вкусы.

Я КУРИЛ

денно и нощно предаваясь пороку сему. А днесь не курю, не грешу - ни легкими, ни бронхами многострадальными, ни разумом своим и не завишу отныне от сего мирского блуда, к коему сподобился я "причаститься" от зеленой юности своей. Возжаждайте чистоты и здравия - и за вас замолвлю слово, дабы по примеру моему навеки избавились вы от нечестивого наслаждения дымом, мегапоганой травой никоцианой порождаемого!.. А хотя бы и так, торжественно и многосмысленно: силою побежденного мною порока замолвлю за вас СЛОВО перед природою человеческой, что изначально, в равных пропорциях, исполнена греха и доброчестия, предоставляя нам собственной волею выбирать, не воспрещая, любой из кладезей предпочтений людских.

СЛОВО - не токмо эффективный разносчик информации внутри человечества, оно уже стало стихией, если оценивать силу его воздействия на нашу жизнь. СЛОВО, почтительно сказанное большими буквами, состоит из полчищ, из мириадов слов, как ЧЕЛОВЕЧЕСТВО из людей... и хватит об этом, а то запутаемся в определениях, в то время как сейчас есть у меня иллюзия, что мы с вами имеем в виду одно и то же, беседуя о СЛОВЕ и курении. И вообще будем поэкономнее с прописными буквами.

Вот я и говорю: хотите бросить курить - попробуйте мои слова, пустите их внутрь, подобно тому, как вы пускаете внутрь любые виды отрав, с тем чтобы позднее, в тщетной попытке обезвредить , или хотя бы ослабить их разрушительную, силу пропустить им вдогонку так называемые лекарственные препараты. Разница в том, что мои слова безвредны, но способны помочь.

Никакого психоанализа и гипноза, никакого воздействия на ваше уважаемое подсознание, уважаемый читатель, не говоря уже обо всяких там заклинаниях, НЛП и прочих телепатемах. Никакого гуризма и шаманизма. Только здравый смысл и зомбирование - вот те элементарные, будничные, но реальные инструменты, которые помогут вам стать свободными от вредной привычки.

Мой курительный стаж измерялся десятилетиями, причем не было недостатка ни в здоровье, ни в желании избавиться от убогого, но неотвязного увлечения.

Сколько же их накопилось, этих последних пачек, этих прощальных-раз-и-навсегда затяжек... Этих "проверочных", после которых "совсем не тянет" "развязаться" и которые, тем не менее "развязывают"...

Комментарии к книге «Я курил», О'Санчес

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства