«The Last Gig (Последний Концерт)»

872

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сабир Мартышев

The Last Gig

(Последний Концерт) ...

Они стояли, взявшись за руки, как делали много лет назад. Кто из них первым предложил такую процедуру, ставшую вскоре незыблемой традицией, никто сейчас, наверное, уже не смог бы вспомнить. Впрочем это не важно. Главное, они снова почувствовали себя молодыми. Словно за плечами не было тридцати с лишним лет турне и выступлений на различных площадках.

Два года назад их группа добровольно распалась - все устали, да и возраст не позволял выкладываться по полной на площадке. Hо семь месяцев назад Кен, гитарист, обзвонил своих старых друзей и предложил им устроить так называемый "Последний Тур". Поначалу, эта идея никого из них не захватила, но чем больше они об этом думали, тем больше им казалось, что это не такая уж и плохая задумка. Все уже успели обустроиться в новой, более размеренной жизни. Как ни странно, но эта спокойная жизнь, без вечери нок до четырех утра, выбрасываний мебели из окон гостиницы на спор и прочей атрибутики вечно молодого рок'н'ролла пришлась им по вкусу. И все же иногда они вспоминали о сцене перед ревущей толпой, о том ощущении власти над толпой и толпы над собой и руки сами тянулись к инструменту, чтобы вспомнить свое призвание. Hо это был самообман.

Вдруг Кен возникает из ниоткуда с этой бредовой идеей и через месяц они уже сидят в офисе своей звукозаписывающий фирмы, где молоденький менеджер по маркетингу объясняет им какая это великолепная идея. Он показывает им результаты опросов и чарты прошлых лет, какие-то графики и в результате обещает им солидный куш с этого безусловно выгодного дела. Они насмешливо переглядываются между собой - какие, к черту, деньги? Разве мы за этим здесь собрались? Hо молодого человека они не перебивают - пусть выговориться. Увидев предполагаемый список городов для "Последнего Тура" (теперь он уже официально так назывался) и концертных площадок, они поняли, что мероприятие намечается весьма серьезное и достойное для последнего тура их славной группы. Они согласились. Понадобился еще месяц для подготовки к туру - репетиции, реклама, заказ помещений и набор роуд-крю - дорожной команды (или попросту роуди).

Комментарии к книге «The Last Gig (Последний Концерт)», Сабир Мартышев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства