«Похороните меня за плинтусом»

773829

Описание

Книга взорвала отечественный книжный рынок и обрела не просто культовый, но — легендарный статус! Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора! Книга, в которой гомерически смешно и изощренно зло пародируется сама идея счастливого детства. Чуткий и умный Санаев все правильно понял. Оттого ценность его повести возрастает, и ей гарантировано место в истории русской литературы.



Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

Книга удалена по просьбе правообладателя.

Комментарии к книге «Похороните меня за плинтусом», Павел Владимирович Санаев

Всего 7 комментариев

М

Книга нравится тем, кто испытал подобное: гиперопеку, внутрисемейные дрязги, непонятость и одиночество, свойственное одаренным детям.  С критикой обрушиваются те, кто страдал в детстве от жестокого обращения в буквальном смысле: побоев, нищеты, последствий алкоголизма или даже преступлений родителей. Последние считают, что первые - это мажорчики, которые с жиру бесятся и возводят поклеп на своих благополучных и "правильных" близких.  Разные ракурсы и разная степень изломанности психики и у таких людей. Если у ребенка есть еда и его не избивают до полусмерти - это не значит, что у него все прекрасно.  

Г

Я росла с бабушкой,она тоже отбила меня от иамы,и тоже был отчим,и так же бабушка поливала  маму мою грязью.Потом,когда я вышла замуж,моему мужу так же доставалось от нее,несмотря на то,что он позитивный со всех сторон.Родилась у нам доченька,и опять началась травля уже меня.Иы с мужем держались изо всех сил.Кмерла бабушка,когда нашей дочке было 14 лет.Психика и у меня,и у дочки пострадала.Так что читайте и учитесь на чужих ошибках.

А

Советую не читать эту книгу, кроме мата ничего нет, впервые прочла такую книгу где много агрессий. Эта книга наоборот учит как плохо относиться к своим детям.

Н

В ОБЩЕМ ВСЕ И ВСЯ СЛЯМЗИЛИ ДРУГ У ДРУГА ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ОЧЕНЬ НАПОМИНАЕТ НАД ПРОПАСТЬЮ ВО РЖИ ПРО ХОЛДИНА ХОЛДЕНА КОЛФИЛДА

А

Читается легко, присутствует ирония, реалистичный рассказ и такие семьи есть....встречала и многое знакомо в этом рассказе. И о многом заставляет задуматься.... Автор сумел показать восприятие жизни глазами ребенка. Психика ребенка очень гибкая и поэтому трагизм жизни в этом произведении у взрослых. Рекомендую

м

Ничего веселого в книге нет . Очень утрировано , на мой взгляд, жестокое и унизительное отношение бабушки. Такого не может быть. Ни одного светлого лучика в жизни больного мальчика! Ни одного! Перегнута палочка, не верю. Бабка тиран, но ведь не садистка моральная. Она не алкашка, не чужая, и что же у неё совсем сердца нет? Не верю.
Книгу прочитала на одном дыхании, по ходу прочтения разболелась голова, разнервничалась. Какой то мир- инферно! Порекомендую своим родным, психологически очень полезно прочитать такую книгу и пересмотреть свои взгляды по отношению к родным и на воспитание детей.

О

Первоначально, не прочитав книгу, посмотрела фильм - впечатления остались очень тягостные от просмотра, а, читая сам роман от души хохотала , очень понравился.

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства