«Приключения кота Батона»

1740

Описание

Сказки и рассказы, включенные в эту книгу, окрашены яркими эмоциями, подкупающей искренностью, юмором и правдой реальной жизни. Они увлекательны, волшебны, большей частью смешны и добры и уже потому нравоучительны без менторства.



1 страница из 76
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Приключения кота Батона (fb2) - Приключения кота Батона 17693K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Татьяна Яковлевна ЭделТатьяна ЭделПриключения кота Батона(И другие бабушкины сказки)

Татьяна Эдел (Рябченкова) родилась в Сибири. С 2005 года живет в США.

В «Журнале для родителей» (№ 5, 2013, Нью-Йорк) сказано: «Приехав в США, наши соотечественники часто вынуждены коренным образом изменить свою жизнь и, прежде всего, работу… Но бывает и наоборот: именно в Америке расцвел писательский дар Татьяны Эдел».

Ее романы, повести и рассказы окрашены яркими эмоциями, подкупающей искренностью, юмором и правдой реальной жизни. А сказки для детей увлекательны, волшебны, большей частью смешны и добры и уже потому нравоучительны без менторства. Настоящим подарком для детей стал диск «Приключения кота Батона», на котором записаны ее сказки в замечательном артистическом исполнении автора.

Одаренность личности Т. Эдел многогранна. Она обладает классическим сопрано, выпустила диск «Мои любимые песни». По привычке дарить людям добро работает волонтером-чтецом в Американском институте JBI – Международной некоммерческой организации, занимающейся удовлетворением культурных потребностей слабовидящих и слепых людей.

Сказка за сказкой и рассказы на закуску

Произведения, собранные в этой книжке, обладают уникальной особенностью. Их в равной степени можно читать и детям, и взрослым. В наше время, когда все печатные издания предписывается маркировать «16+», «18+», «21+», – это редкость. А тут и детям читать интересно, и взрослым – не менее приятно. Ведь сказки эти и рассказы невероятно добрые. Можно даже сказать, что они милые, и не надо стесняться сладковатых коннотаций этого слова. Да, эти истории милые, а их герои симпатичные.

Но при этом сказки-то все разные. Такие разные, какими разными могут быть сказки вообще. Ну конечно, многие из них уже самими зачинами заставляют вспомнить русские народные сказки, восходящие своими истоками к древнему эпосу. Как сказал поэт, «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой». И герои этих сказок – традиционные сказочные знакомые и любимые всеми с самого детства: цари, добры молодцы, змеи горынычи и т. д., и т. п.

Вот, к примеру:

«За синими горами, за дальними долами жил-был царь. Царство у него было небольшое, но богатое. Добрые люди царя-батюшку почитали, старались угодить всячески. Работали с удовольствием, потому и царство процветало.

Комментарии к книге «Приключения кота Батона», Татьяна Яковлевна Эдел

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!