Жанр:

«Ослепленная правдой»

7315

Описание

Это книга Жозе Сарамаго "Слепота". Новая книга "Ослепленная Правдой" знаменитой писательницы Стефани Майер поражает своей глубиной и непредсказуемостью сюжета. Основной линей этого произведения являются чувства влюбленной пары, которая пытается найти правду в этом жестоком мире. Официальный релиз состоится в начале 2010 года. Книга несколько месяцев назад попала в интернет и мы уже имеем возможность читать ее русскую версию.



1 страница из 159
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Стефани Майер Ослепленная правдой

      Загорелся желтый. Два первых автомобиля, поддав газу, успели проскочить, пока не  вспыхнул красный. Человеческая фигурка на пешеходном светофоре высветилась зеленым. Те,  кто стоял на тротуаре, двинулись через дорогу по широким белым стежкам, продернутым в  черной асфальтовой ткани, менее всего на свете напоминают они зебру, однако называются  именно так. Нетерпеливые водители, то выжимая, то отпуская педаль сцепления, не давали  своим машинам покоя, и те чуть поерзывали вперед-назад, нервно подрагивали, как кони при  виде хлыста. Пешеходы уже прошли, но сигнал, именуемый разрешающим, появился лишь  через несколько секунд, укрепляя кого-то во мнении, что именно эта заминка, которая кажется  столь незначительной, умножившись на тысячи светофоров по всему городу, постоянно  чередующих свои три цвета, и есть главная причина тугой закупорки уличных артерий, пробок,  проще говоря.

Наконец дали зеленый, машины резво и резко рванулись вперед, но, как тотчас  выяснилось, не все. Первая в среднем ряду стоит как стояла, должно быть, какая-то  неприятность случилась, обычное дело: сдох акселератор, гидравлика накрылась, заело  что-нибудь в коробке передач, заклинило тормозные колодки или отошел контакт, а может,  просто бензин кончился. Новое скопление пешеходов, образующееся на тротуарах, видит, как  за лобовым стеклом размахивает руками водитель, слышит, как истошно сигналят ему задние.  Одни уже выскочили на мостовую с намерением оттолкать застрявшую машину с проезжей  части на обочину, другие стучат негодующе в поднятые стекла, а человек за рулем вертит  головой туда-сюда, кричит что-то, и по шевелению его губ можно понять, что он повторяет  одно и то же слово, нет, не одно, а два - два, что подтвердится, когда удастся наконец  распахнуть дверцу: Я ослеп.

Комментарии к книге «Ослепленная правдой», Стефани Майер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства