«Спокойное течение жизни»

550

Описание

Презренное попадалово. Галимый фанфик. Но вопреки законам жанра, главный герой (и читатель) далеко не сразу сможет определить, куда его угораздило вляпаться попасть. Кроме того, крутизна, принесенная им из другого мира, в ЭТОМ не дает ему слишком уж больших преимуществ (скорее, создает проблемы), так что стать всесильным "нагибатором" будет тяжеловато... А девушки... девушки в новом мире красивые, да...



1 страница из 316
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Спокойное течение жизни (fb2) - Спокойное течение жизни [незакончено] 1289K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Артур Иванович ПрядильщикПрядильщик Артур ИвановичСпокойное течение жизни (Стж)

Глава 1

Мерный стук колес, покачивание, мелькающие за стеклом огни. Электричка "Орехово-Зуево - Москва".

Время позднее, около полуночи. К тому же - последний перед трудовой неделей выходной. Оттого и пассажиров - по пять-семь на каждый вагон. Максимум.

В тамбуре мой ровесник, крепко сбитый рослый восемнадцатилетний парень, наседал на щупловатого очкарика. "Группа поддержки" - два таких же бугая и три девицы (это "каждой твари - по паре", что ли?) - довольно грамотно перекрыли подходы к месту конфликта.

Или - пути отступления? Разговор велся, видимо, крайне неприятный, если судить по панике, которую тщательно прятал субтильный очкарик.

Ну, вот почему - если очкарик, то сразу щуплый? Может быть - один из законов этой Метавселенной?

Странно, кстати: тут люди в основном красивые и крепкие. Мало людей с проблемным здоровьем - плохим зрением, кривыми зубами, ослабленным иммунитетом, хроническими болячками и недугами... Разумеется, речь о достаточно молодых... особях. Евгенический отбор и селекция вывели в целом довольно сильную и красивую нацию. А уж увечных от рождения и вовсе увидеть невозможно.

Жестоко, но эффективно.

Очкарику тоже лет, эдак, восемнадцать. Белая рубашка с длинными рукавами, черные брюки, черные замшевые туфли-мокасины... недешевые. На рукавах рубашки характерные сгибы - видно, что днем, когда осеннее солнышко жарило, он их закатывал.

В руках - пакет-сумка с чем-то шерстяным - вон как пакет раздуло, но по виду - воздушный, невесомый. То ли свитер, то ли шаль. И не щуплый он - нормально развит. Хотя по местным стандартам, конечно, "шкелет".

И очки а-ля-Гарри Поттер. Не человек, а приглашение для местных гопников.

Я вмешиваться, само собой, не собирался - этот "монастырь" так и не стал "моим". К сожалению, мне надо было выходить именно на этой станции! И, как назло, никого из пассажиров - поздний вечер последнего выходного дня - дачники уже дома, готовятся к завтрашним (точнее, уже сегодняшним) трудовым подвигам.

Комментарии к книге «Спокойное течение жизни», Артур Иванович Прядильщик

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства