«Ворон. Дверь домой»

888

Описание

Ворон хорошо освоился на Ветви — богатство, высокое положение, ученики, любимая жена… Но тоска по дома всё же прячется в глубине души. Тосковать или пытаться забыть Землю? Не для него! Сашка/Сильвер/Рэй-Шпага — настоящий ученый и откроет Дверь между Мирами.



1 страница из 249
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ворон. Дверь домой (fb2) - Ворон. Дверь домой [СИ] 564K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Василий Сергеевич ПанфиловВасилий Панфилов Глава первая

— Дэн, на «пихничёк» едешь? — раздался в трубке голос Макса. Мужчина ненадолго задумался — выезд на природу… С Максом не слишком хотелось — опять будет «пивасик», очередная «тёлка» и один из его «корефанов». Вопрос решила Юля, услышавшая предложение.

— Конечно едем, — безапелляционно сказала она, — давно не выбирались.

Денис поморщился, но спорить не стал — жена давно хотела выехать куда-нибудь за город. Давно пора наладить громкость на телефоне так, чтобы домашние не слышали разговоров…

Выезд намечался только на завтра, так что времени на подготовку было предостаточно. На условленное место Денис приехал загодя и…

— Денчик, здаров, — с голливудским оскалом приветствует его Мишаня, маша рукой из окна Тойоты.

— Здравстуй, — не слишком умело изобразил радость от встречи Денис. Настроение у него испортилось — пикничёк с этими двумя…

За прошедшие годы друзья детства несколько поутихли, но… «Если б только друзья, а то ведь ещё и родня» — вздохнул про себя молодой мужчина.

Большой домосед и работяга по натуре, он искренне не хотел с ними общаться, но родители вели упорные разговоры о важности родственных связей. Важные-то они важные, но если вспомнить, в какое количество неприятностей они его втравливали — то от такой родни нужно держаться подальше.

Что Макс, что Мишаня, слово «Работа» считали ругательным — они «крутились». Это означало постоянные контакты с «братвой» и ментами или, по их выражению — «с кентами и ментами». Вообще, подобных мусорных выражений они использовали великое множество и лет до двадцати были большими фанатами «пацанской» речи.

Крутились и получали дивиденды они, а вытаскивать почему-то приходилось их Денису — то общение с чрезмерно брутальными личностями, то непогашенные кредиты… А уж «мелочи», вроде ночных звонков посреди ночи с просьбой вытащить, привезти денег, помочь…

К сожалению, он был слишком мягким, о чём прекрасно знали близкие — и пользовались этим. Нет, если его разозлить… Рост далеко за метр девяносто, широкая кость и достаточно массивное, пусть и нескладное, телосложение, делали его достаточно серьёзным противником. Прибавьте к этому отменную реакцию в сочетании с озверением в бою — и становится ясно, что до греха доводить не стоит.

Комментарии к книге «Ворон. Дверь домой», Василий Сергеевич Панфилов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!