«Судовая роль, или Путешествие Вероники»

599

Описание

Молодая женщина, отправляясь в неожиданную поездку, попадает в самые разные, суматошные, милые и смешные приключения, в результате которых находит не только любовь, но и свое место в жизни



1 страница из 236
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Судовая роль, или Путешествие Вероники (fb2) - Судовая роль, или Путешествие Вероники [calibre1063K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Елена Блонди

Елена Блонди

 

Судовая роль, или Путешествие Вероники

 

(романчик)

 

 

Камилле

 

 

 

 

«Судовая роль - список, содержащий фамилии, имена и отчества лиц, составляющих экипаж, занимаемые ими должности, время назначения на судно. Является одним из судовых документов, предъявляемых капитаном при досмотре судна портовыми властями.

В дополнительный список судовой роли вносятся все пассажиры и родственники, прибывающие на судно в портах»

 

Морской словарь

Глава 1

Ника и томная весна

Южный май пахнет белой акацией. А белая акация пахнет коленками, затянутыми в тонкие колготки. …Краешком мини-юбки, что натягивается при каждом шаге. А еще - тонкими шпильками легоньких туфелек.

Яркий вечер, с небом синим, как шелковая шаль, расшитая блестками, опускается на разомлевший город, знающий, некуда спешить – все равно впереди ничего, кроме лета. Неотменяемого. Отцветут тяжелые, смутно белеющие в теплой вечерней синеве гроздья цветов, и на смену им придет сладкий, солнечный запах серебристой дикой маслинки. Там – другое. Там яркий день, и в нем – крепкий загар, мокрые лямочки, скользящие по блестящей коричневой коже, песок, налипший на круглое бедро. Быстрые взгляды с лиц, зачерненных тенью, густой на фоне слепящего полудня. Там все уже в настоящем.

А запах белой акации только обещает. Он полон надежд.

Грустная Ника шла по гладким плиткам бесконечного тротуара, слушая, как цокают каблуки любимых туфель. Прекрасные туфельки. По случаю купленные, просто понравилось, что каблук не высок, но – лодочки. Бегай хоть целый день. А оказались – удачнее некуда. Скоро сносятся, где ж такие снова купить…

Небо синело все гуще, чернели неподвижные листья, запах акации кружил голову, будто молодое вино стекало с рельефных белых кистей. Ника опустила лицо и пошла быстрее. Цок-цок, цок-цок, говорили невысокие стройные каблучки, шурх-шурх, отзывалась узкая юбка, при каждом шаге приоткрывая колени.

Комментарии к книге «Судовая роль, или Путешествие Вероники», Елена Блонди

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!