«Девятый день»

448

Описание

отсутствует



1 страница из 165
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Девятый день (fb2) - Девятый день 643K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр Абердин Александр АбердинДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ

Версия с “СамИздат» (от 22/08/2011

1. Командор-магистр Артор дел-Славур

Над синевато-свинцовыми водами совершенно круглого озера, на фоне тёмно-зелёного неба, усеянного тревожно-алыми звёздами, возвышалась чёрная, мрачная громадина замка. Он стоял на семигранном острове и его стены высотой в шестьсот локтей, вздымались вверх прямо из глубоких вод озера Тирин, лежащего посреди бескрайней равнины, выжженной войной. Замок Синдар-Тирин, последний оплот чёрных магов, освещали две полные серебряные луны мира Синдар. На свету его чёрные стены имели тёмно-свинцовый, слегка отливающий зеленью, цвет, а в тенях были смолянисто-чёрными, как и при ярком солнечном свете. Чёрный замок над свинцовыми водами.

На высоту в полторы тысячи локтей взметнулись гранёные башни Синдар-Тирина, связанные с телом замка фигурными аркбутанами и подпёртые мощными контрфорсами. Озеро Тирин было невелико, всего семь с половиной тысяч локтей в диаметре и если верить слухам, то имело такую же глубину. Поэтому подземная часть замка была как минимум втрое больше его верхушки, возвышающейся над водой. От стен Синдар-Тирина до берега, усеянного множеством округлых валунов, было недалеко, всего каких-то три тысячи локтей водной глади, но это была ещё та водица - серый смертельный ужас, который вскоре должны были преодолеть рыцари ордена Света.

Валуны на берегу Тирина на самом деле были их магическими блиндажами. Оставшиеся в живых рыцари, которые три месяца с боем стягивали кольцо окружения вокруг замка, изготовились к штурму ещё двое суток назад, но приказа взять приступом последний оплот врага не поступило. Только приблизившись к берегу озера вплотную, рыцари-маги смогли узнать, что в замке находится множество пленных, а стало быть им нужно во что бы то ни стало найти способ, как сохранить им жизнь. Из пятитысячного войска в живых осталось чуть более полутора тысяч рыцарей. Все остальные пали на равнине, где враг собрал огромную армию чёрных магов и их всех им пришлось уничтожить. Никто не пожелал сдаться в плен.

Комментарии к книге «Девятый день», Александр Абердин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!