«Тайный замысел архимага»

543

Описание

Жил-был старый архимаг. Всю свою жизнь: отрочество, юность, молодость, зрелость и старость, он посвятил учебе и решению глобальных проблем. И вот прошло сто девяносто лет, а он можно сказать так и не жил. И казалось бы, все потеряно и жизнь окончена, но на то он и архимаг, что если и не мочь все, то мочь почти все. И тогда, приняв предложение внука, он становится молодым и поступает в академию своего друга, тоже архимага.



1 страница из 120
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Тайный замысел архимага (fb2) - Тайный замысел архимага 506K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Влад НепальскийВлад НепальскийТайный замысел архимага Пролог

Архимаг Арис Дьё, неподвижно сидел в глубоком кресле с закрытыми глазами и мечтал. В своих несбыточных мечтах он поступал в магическую академию, но не для того что бы усердно учиться магии, а что бы гулять и развлекаться. Время вяло текло, и в огромном мрачном кабинете ходили по полу тени. Но старик совершенно не скучал, а был погружен в легкие раздумья. Иногда он тяжело вздыхал и открывал глаза, как бы убеждаясь, что он по-прежнему находиться в своем огромном кабинете, на первом этаже особняка в столице.

Однако его крылатые раздумья и сладкие мечты были прерваны столь бесцеремонно, что он даже о них забыл на мгновение. Неожиданно высокие остроконечные двери отворились и в помещение вошел красивый и высокий юноша. Его лицо было светлым и правильным. Волосы были покрашены в синий цвет, по последней столичной моде, и спускались до плечей.

— Привет дед. — Поздоровался он с архимагом, сидящим к нему спиной.

— Здраве, Ирис. — Встал из кресла старик. — Как живе молоде?

— Только начались каникулы. — Ответил юноша. — Сейчас буду отдыхать по полной. Хотя жаль, поскольку в академии весело. И на каникулах я буду по ней скучать.

— Что-то я не зрел тибе, отрок, в свои академии. — Заметил старик, пройдясь по кабинету.

— Это по тому, что я там не учусь. — Усмехнулся юноша. — Ты слышал про академию Тристана?

— Только не глаголи, что ты учишься там? — Воскликнул Арис, возмущенный этим досадным фактом.

— Именно это я тебе скажу, дед. — Ирис подошел к деду. — Я хочу у тебя спросить можно мне взять твою яхту?

— Зачем тибе моя яхта? — Удивился старик, прохаживаясь по комнате. — Только подумати, ты мои внуче, и учишься во академии архимага Тристана!

— И надо сказать, что обучение там на порядок лучше чем у тебя! — Заметил юноша, подходя к окну. — Так что насчет яхты?

— Эх. — Вздохнул Дьё. — Как же тибе хорошо жити! Как бы я хотети поступити в магическую академию и выучитися там на нова. У юности я училси, училси и работати. Приходилося многе заниматися, что бы хоть что-то узнати. Времена быть не таки как сейчаси.

— Да тогда было тяжелое время. — Улыбнулся юноша, слушая как говорит его дед. — Пожалуйста, прими решения насчет яхты.

Комментарии к книге «Тайный замысел архимага», Влад Непальский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!