«Купец2»

4768

Описание

отсутствует



1 страница из 252
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Евгений Артемович АлексеевКупец2(Купец — 2) Глава 1

Хммм…. Сомнительное удовольствие глотать пыль от марширующей впереди двухтысячной армии, но такова доля обозника. А еще остатки этого угля из-за которого нас за глаза называют трубочистами, эх-хе-хе… Как же меня так угораздило? Сидя в жесткой, неудобной повозке, из которой и за десяток лет не выветриться угольная пыль, я предался счастливым воспоминаниям того времени умиротворения и счастья что боги подарили нам с женой.

Мы праздновали пятый день рождения сына. Замок, служивший семье Черного Барона, стал нашим новым домом. Раньше айвы появлялись здесь лишь в качестве пленников, теперь же гостей от Шаунов было не меньше чем от соседей. На именины казалось, собралась вся детвора округи. И было зачем. Мы с сыном построили парк.

Виктор, сны которого я вижу, тоже отец и в его жизни был незабываемый праздник, он отвез своих дочерей в какой-то огромный город, похожий на муравейник. Город высился вверх огромными башнями, закрывающими небо. Море, гигантские суда и порты. Семья Виктора, зачем то долго ездила под землей, и, в конце концов, оказалась в сказке. В огромном парке, не помню его названия, была куча каруселей, сладостей, детских подарков, клоунов и артистов. Особенно запомнились статуэтки смешного ушастого существа блинчики со сладким соусом в виде того же смешного ушастика, и клоуны, одетые в такие же костюмы. Это было что-то поразительное, от детского смеха, радости и всеобщего веселья оставалось щемящее чувство счастья.

Я стал строить. Нет, не подумайте такой парк мне не повторить. Там видимо его строили миллионы желтолицых людей, так похожих на тех, кто живет у нас на юге, далеко за Фирузом. Но для наших детей, совсем не избалованных развлечениями, единственная карусель с магическим движителем, единорогами и драконами, в сумерках освещенная десятками фонарей и сверкающая разноцветными стеклами была пределом мечтаний. Добавьте к этому деревянные горки, летом начищенные воском, а зимой заливаемые льдом, качели, кучу потешных замков, канаты, висячие мосты, конкурсы стрелков из крошечных луков и арбалетов, клоунов и бродячих музыкантов, горячие пирожки и сладости… В общем, детского смеха и веселья было, наверное, даже больше.

Комментарии к книге «Купец2», Евгений Артёмович Алексеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!