«Путь Шамана. Шаг 4: Призрачный замок»

54955

Описание

Четвертая книга про жизнь Шамана в Барлионе. СИ, полная версия от 29 мая 2014 года (предыдущая куда-то пропала вместе со всеми комментариями).



1 страница из 328
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Путь Шамана. Шаг 4: Призрачный замок (fb2) - Путь Шамана. Шаг 4: Призрачный замок [СИ] 1659K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Василий Михайлович МаханенкоПуть Шамана. Шаг 4: Призрачный замок

Глава 1. Кровавые слезы Тавии

– Хватит валяться! – насмешливый голос Анастарии прорвался сквозь мое затуманенное сознание, заставляя вернуться в реальность. Несколько мгновений мозг отказывался работать, словно не доверяя восприятию, однако плотину недоверия прорвало и мысли забурлили полноводной рекой. Итак… Лежу на земле – значит полет оказался неудачным. Все болит, словно во мне не осталось ничего целого – приземление получилось жестким. Радовало одно – судя по системному времени, прошло всего десять минут с рокового пике, поэтому на перерождение меня не бросило.

– Может, его палкой потыкать? – к Анастарии присоединился Плинто. Он-то куда лезет? Сам до конца не разобрался со своими способностями, а все туда же – раз Дракон, то должен уметь летать. – Вдруг начнет шевелиться?

– Щас кому-то потыкаю! – пробурчал я, после чего собрался с силами и уселся, оперевшись о дерево, в которое, как услужливо подсказала память, врезался несколькими минутами ранее. – Что с Растяпой?

– Вроде живой! Что со мной станется? – раздался хриплый голос откуда-то из-за дерева, показывающий, что его обладателю досталось не меньше моего, однако позволивший мне облегченно перевести дух. Выходит, во время неудачного приземления об дерево, я на перерождение своего седока не отправил. Хоть какая-то радость!

– Ты собираешься и дальше валяться? У тебя еще сорок минут тренировок, будь добр – отработай их полностью! – произнесла Анастария, словно ее совершенно не заботило мое состояние. Мне плохо, больно и обидно, а она думает только о том, каким образом оттянуть встречу с нашим общим мучителем. Кукла бесчувственная! Какой дурак считал ее идеалом?..

Заканчивался первый месяц нашего пребывания в гостях у Патриарха Вампиров и я могу заявить со всей ответственностью – это был самый черный месяц моей игровой жизни! Что Охотником, что Шаманом!

Комментарии к книге «Путь Шамана. Шаг 4: Призрачный замок», Василий Михайлович Маханенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!