«Вертолёт, 2008 №01»

1112

Описание

Российский информационный технический журнал



1 страница из 78
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вертолёт, 2008 № 01

Российский информационный технический журнал

№ 1 (40) / 2008

Издается с июня 1998 года. Выходит 4 раза в год

Фотографии

А. Норриса (стр. 34–38) а также из архивов авторов и редакции. На 1 стр. обложки вертолет Ми-172, фото В. Соломахина.

С Л О В О Р Е Д А К Т О Р А К юбилеи журнала

На стенде журнала «Вертолет», МАКС-2007

Дорогие друзья, коллеги, авторы и читатели российского информационного технического журнала «Вертолет»! В июне 2008 года мы готовимся отметить свой первый большой юбилей: 10 лет со дня выхода в свет первого номера журнала.

Успешно пройдя цикл читательских испытаний, «Вертолет» быстро пошел в «серию» и так же быстро завоевал свою аудиторию. Теперь уже можно смело сказать, что журнал выдержал испытание временем и продолжает оставаться востребованным в среде профессиональных вертолетчиков и людей, интересующихся винтокрылой техникой.

Как нам это удалось? Мы, как говорится, оказались в нужном месте в нужное время. Место — Казань с ее прочными вертолетостроительными традициями, время — конец 90-х, когда наше отечественное вертолетостроение стало потихоньку выходить из тупика постперестроечных лет. Необходимость специализированного журнала была очевидна, нужен был только человек, который от понимания ситуации перешел бы к делу. Им стал Валерий Борисович Карташев — в те годы заместитель генерального директора Казанского вертолетного завода. Прямо сказать, нам повезло с отцом-основателем.

Нам повезло и с коллективом (поначалу весьма немногочисленным), который с огромным энтузиазмом принялся за незнакомое дело, и с вами, наши уважаемые подписчики, авторы, друзья. Мы всегда старались помочь вам, предоставляя самую интересную информацию из жизни вертолетчиков и вертолетов, а вы, в свою очередь, отвечали нам постоянной поддержкой и дружбой.

На снимке слева направо: главный редактор журнала «Вертолет» А. А. Хлебников, главный инженер проекта по вертолету Ми-26 ОАО «Роствер» А.К.Ермашов, Герой России, летчик-испытатель Г.Р. Карапетян, МАКС-2005

Комментарии к книге «Вертолёт, 2008 №01», Коллектив авторов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства